Жилищное право

Где прописано, то что ЖЭК должен представлять квитанцию (счет-фактуру) на исполненную работу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь заменить часть сантехники, как правило сантехники (ЖЭКА) требуют деньги на месте, но я хочу обезопасится от протечек и ответственности за их работу, вопрос - каким нормативно правовым документом я могу руководствоваться при требовании у сантехника квитанции либо счет-фактурыЗаранее спасибоС Уважением,
счет-фактура вам не нужна. сохраните квитанцию об оплате, где должно быть указано, за что была оплата.
Gulomali Rajabov
Лучший ответ
без договора слесарь сделает так же как и по договору ...но дешевле и в день обращения....
Гор Хмиз
Гульзат Назарова ХА - если бы хоть дешевле!
Сборник расценок на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме (далее — Сборник) , является рекомендуемым для применения организациями всех видов организационно-правовых форм, получившими право на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при расчетах с гражданами, занимающими жилое помещение (заказчиком) . Найдите документ в инете, обращаю внимание, что документ носит рекомендательный характер, обязательный к исполнению лишь муниципальными ДЕЗами.
Если Вы зовете сантехника ЖЭКа в частном порядке, то он естественно никаких квитанций Вам не даст, так как деньги кладет в карман. Какой нормативный документ Вы хотите?

Чтобы была квитанции, нужно идти в этот самый ЖЭК, подавать заявление (заявку) , заключать договор, платить уже не сантехнику, а в бухгалтерию.
Евгений Шубцов
Лилия Ризванова Сантехник вызывается в диспетчерской того самого ЖЭКА, соответственно он действует от лица компании а не от "своего кармана"
Счет- фактура - фикция. Составляется мастером на глазок, потом приходит сантехник, матерится, что не ему в руки деньги дали и делает все по своему. Потом уходит, поле его ухода все начинает течь, вызываешь уже другого сантехника и материшь уже ты их обоих и их мастера, чтобы они устранили течь. (реальный случай)