Жилищное право

Нужна помощь в отказе от выкупа моей комнаты в коммуналке.

Живу в Санкт-Петербурге, срочно нужен отказ от выкупа моей комнаты в коммунальной квартире, проживает ещё один собственник (выписка есть) , не хочет давать отказ. Кто может помочь в этом деле, только не дорого!
Читайте ст. 165-1 ГК РФ. . После принятия этой статьи бегать за подписью соседа не надо. . Направляете телеграмму с копией содержания себе и уведомлением о вручении ( или не вручении по его вине) , или ценное письмо с описью вложения ( на копии работник почты должен расписаться) с уведомлением о вручении ( или не вручении по его вине). . Ваша миссия исполнена согласно ст. 250 .. Цену не забудьте указать, которая уже не будет меняться в меньшую сторону с посторонними покупателями
Марина Жоголева
Лучший ответ
письменно заказным письмом направь уведомление о продаже.... У него месяц на принятие решения....
Пишете заказное письмо с предложением выкупа за определенную цену с описью вложения (описью будет копия письма) и уведомлением. В уведомлении будет отметка о приеме письма адресатом или отказе от приема письма. Такой документ Росрегистрация примет. Через месяц можете продавать на сторону.
Так пусть покупает! Какая Вам разница, кто купит? А третьим лицам - пройдет месяц после получения сособственником уведомления и продавайте, сколько влезет. Пусть нотариус письмо отправит, если просто заказным не хотите.
Alibek Imambekov
У нотариуса делайте уведомление соседу о продаже своей комнаты с указанием цены, через месяц получаете нотариальный документ, на основании которого спокойно продаёте комнату третьему лицу за цену, не меньшую указанной! И никаких проблем нет! Какой район?
Виктор Атюшкин
Виктор Атюшкин Если срочно, то уговаривайте соседа (по-соседски с рюмочкой чая) и вместе с ним к нотариусу. В этом случае можно не указывать цену!
Виктор Атюшкин Самому можно, но по времени может получиться не быстрее, чем уведомление от нотариуса. Не жалейте денег на эту операцию, тем более, что Ваш сосед уже в позе! Этот вариант надёжнее.
Никакого отказа не нужно. Нужно уведомить письменно о продаже и все.