Жилищное право
если в квартире прописать гражданина Таджикистана на 3 месяца, повлияет ли это как-то на коммунальные платежи?
Любого человека зарегестрируй в квартире - коммунальные платежи увеличатся на время регистрации.
Аблайхан Тлеубергенов
вопрос про гр-на таджикистана, а не про человека.
Размер платы за содержание жилья рассчитывается с 1 квадратного метра занимаемого помещения. Оплата за отопление рассчитывается также рассчитывается с 1 квадратного метра занимаемого помещения.
Платежи за другие коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение) осуществляются по показаниям приборов учета. При их отсутствии платеж рассчитывается, исходя из нормативов потребления каждого вида услуг на каждого человека, установленных органами местного самоуправления. При отсутствии в помещении зарегистрированных граждан (0 прописанных, проживающих) и при отсутствии индивидуальных приборов учета плата рассчитывается, исходя из нормативов потребления каждого вида услуг на 1 человека.
Luzennelli !
Если никто не зарегистрирован в квартире - начислять не могут.
Конечно.. если есть счетчики, то оплата увеличится, т. к. увеличится потребление воды, водотовода, газа, электроэнергии.. Но, если вы рассчитываете на то, что гражданин другого гос-ва будет иметь только прописку, а жить в другом месте, то ознакомьтесь:
Статья 322.2 УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления. Данная статья распространяется в том числе и на временную регистрацию. Сейчас с этим очень активно борятся, прокуратура таких граждан активно выписывает.
Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/question/593716/
Гражданин Таджикистана имеет РВП или ВНЖ? Раз Вы его прописывать собираетесь?
если стоят счетчики воды ненамного, но увеличиться...
За фиктивную прописку штраф 300 тысяч. Закон о резиновых квартирах.
Вера Ткаченко
А кто сказал, что прописка фиктивная? По месту проживания
Будете платить не только за него, но и за весь аул. Стоит одному зацепиться - приедет куча " гостей и знакомых".
Инна Тишина
какой бредовый ответ
Вера Ткаченко
Что за глупости? Мой муж, хоть и гражданин Таджикистана, не " весь аул "...