Жилищное право

Тем кто сталкивался с куплей недвижимости, не пройдите мимо

Недавно агентство недвижимости осуществило махинацию с отцом моего друга. При чем довольно известное на рынке. Теперь у меня очень недоверчивое отношение к данным организациям. А вопрос заключается вот в чем. Назначил встречу риэлтору, чтобы посмотреть квартиру и по, якобы случайному стечению обстоятельств в это же время уже будут смотреть ее другие люди. Но нам предложили подъехать и посмотреть всем вместе. У меня возникает странное предчувствие, что все это неслучайно и возможно риэлторы прибегнут к бородатому и тупому способу, создав ситуацию, что эти якобы клиенты уже готовы брать квартиру и поэтому надо спешить. А вопрос вот в чем. Можно ли доверять таким риэлторам, которые устраивают эти спектакли?
K@трин )
У нас была продажа большой квартиры и покупка трех квартир. Так скажу вам, что осмотр квартиры -это не обязательство для покупки. Я прежде чем купить себе квартиру просмотрела не менее 8 квартир. На рынке жилья полно .
Андрей Беляев
Лучший ответ
K@трин ) Согласен полностью. Нужно просмотреть несколько вариантов прежде, чем делать выводы о том стоит квартира тех денег, которую за нее просят или нет
перенеси встречу! И второй раз кто то приедет? Ищи другого риэлтора!
Samo Safo
Согласен с BanDoss. Продавцам удобно, чтобы смотреть приходили сразу несколько человек. И когда они там не живут, и тем более, когда они там живут -- кому приятно в проходном дворе жить. И агенты тоже люди, им не хочется лишний раз по городу мотаться, если объект позволяет собрать группу.
Влад Пак
С таким подходам и цыганка на рынке вас одурачит.
Елена Маркус
Ой, прям "гипс снимают, клиент уезжает'!!!!/
Махинация-это когда отец вашего друга в результате нее потерял или деньги или недвижимость.
А тут просто так сложилась ситуация. Бывает. Я сама не очень люблю приводить покупателей оптом в одно время. Это не совсем удобно, когда по квартире шастает толпа неизвестных мне людей. Но иногда так получается. Вон перед новым годом устроила просмотр одной квартиры, пять покупателей с разницей в 10 минут. Так получилось, что продавец опоздал на полчаса. Ну и образовалась толпа. Все захотели первыми пройти. Ну посмотрели пятеро, а согласился всего один.
Где Вы тут нашли махинацию, просто непонятно
Jana Turkadze
K@трин ) Я рассказал свой случай. А случай другом был иной, итог которого следующий: 1) агентство оформило на своего человека земельный участок с домом 2) денег естественно клиент за это не получил 3) клиенту всунули бонусом подписать долговую расписку.
Если когда-то в трамвае у вас какой-то вор вытащил кошелёк, то это не повод отказываться от поездок в трамвае и утверждения, что все пассажиры в трамвае воры. Правда если человек является носителем параноидального сознания, то для него подобные утверждения вполне нормальны.
Теперь конкретно о просмотре: на рынке бывает всяко, порой долго не можешь дождаться потенциальных покупателей, а потом вдруг они валят толпой ("толпой" - это конечно литературная гипербола). Так вот, вполне может случиться, что посмотреть на квартиру одновременно пожелают двое потенциальных покупателей. По теории вероятности такое возможно. И не так уж редко. Иногда просто удобнее свести их всех вместе, потому что у показывающего квартиру очень узкое временное окно, и он хочет пропустить всех именно в этот период.
K@трин ) Доля истина безусловно в ваших словах есть про параноидальное сознание. Но лучше опасаться мошенников, чем паранойи, поэтому я препочитаю все перепроверять, несмотря на то что риэлтору неприятно, что к нему относятся с недоверием. А тем более не вижу объективных причин доверится полностью человеку, которого вижу в первый раз, да и хотя бы даже во второй. Например, я пригласил проверенного юриста, который не раз занимался моими делами, чтобы он сопровождал сделку.
Не факт что спектакль. Я покупая квартиру почти всегда варианты смотрел с кем-то. Так как не всегда люди живут в продаваемом жилье, а мотаться каждый раз и отдельно всем показывать квартиру замучаешься
Нина Сучек
А что за агентство? У нас сомнительные сделки не проходят, над каждым агентом есть свой руководитель. Если клиент пожалуется руководству, нас натянут. Тут спектакль играете Вы своей параноей. Чтобы каждый день не водить толпы покупателей, риэлтор назначает все просмотры в одно время. Сами продавцы сильно устают от частых показов. Нервы нужно беречь.
K@трин ) Я спектаклей не играл. Вопрос я задал в интернет и риэлтору своих подозрений не высказывал, в принципе я согласился на его условиях. А любить и доверять риэтору я не обязан и имею полное МОРАЛЬНОЕ право его перепроверить и проконсультироваться. Вы как критично к себе относитесь, если кому-то не доверяете, критикуете себя что вы параноик? Или вы доверяете всем?