Жилищное право

нужно ли разрешение на демонтаж окна?

1-й этаж, есть балкон, в паспорте квартиры прописан. хотим совместить балкон с комнатой. утеплить его и убрать оконную раму.
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
Это выдержка из 188 ФЗ ЖК из чего видно. что у вас увеличивается отапливаемая площадь и необходимы изменения в систему отопления, площадь балкона не входит в пл. квартиры. у вас увеличится площадь, балкон не сможе нести дополнительную нагрузку, изменится архитектурный облик дома, поэтому ваши действия будут незаконны (причин для бюрократов найти еще можно). Заставят восстановить. Попробуйте пойти официальным путем.
Шухрат Мадимаров
Лучший ответ
Виктория Гончарук балкон официально прописан в тех паспорте квартиры. он с погребом, застеклен
не разрешат.. по сути вы собираетесь вынести батарею на лоджию.. это запрещено.. батарея общедомовое имущество и отапливать улицу вам никто не позволит
Же
Женя
нет
Не нужно. Это не перепланировка капитальных стен, сноси окно к едрени фени!
Karmys73 Olzhabaev
Узаконить это никогда не получится - противозаконно абсолютно - будете восстанавливать за свой счет после штрафа.
Alex@ ***********
Балкон с кухней в чистом виде нельзя объединять. Подробнее об этом тут:
http://resog.ru/obedinenie-balkona-s-komnatoj-i-kuhnej
Sabi ))))