Здравствуйте! Живём в частном доме, подключена холодная вода в доме, также во дворе имеется ЛИЧНАЯ ВЫГРЕБНАЯ ЯМА (слив), в которую уходит сточная труба из дома, из которой мы сами выкачиваем нанимая машину. Так вот, приходят квитанции об оплате за воду и за КАНАЛИЗАЦИЮ. Правомерно ли выставлять мне счет за канализацию если, (!) выгребная яма находится у нас во дворе, сделана всё своими руками и службы ЖКХ никогда не выкачивали оттуда стоки т. е. услуга по выкачке не оказывается.
В ЖКХ сказали, если у вас не ведёрочко стоит, то я обязаны платить за слив.
Если можно, то дайте ссылки на акты или статьи, обосновывающие правомерность оплаты.
Жилищное право
Оплата за выгребную яму (слив). Правомерна ли его оплата?
Или Письменно (себе копию с отметкой) - Прошу указать норму закона, по которой я обязан оплачивать неоказанные услуги. Намерен обратиться в прокуратуру. - До точных разъяснений считаю счет незаконным и оплачивать не намерен (эту фразу важно!)
НЕТ, т. к 1. Нет Договора заключенного с водоснабжаюшей организацией на оказание ДАННОЙ услуги (водоотведение). 2. Нет технологического присоединения к системе канализации водоснабжающей организации. «В ЖКХ СКАЗАЛИ, если у вас не ведёрочко стоит, то я ОБЯЗАНЫ платить за слив.» - письменно (в 2-х. экз один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться к ИНИЦИАТОРУ данной оплаты о получении аргументированного ответа данной оплаты. Письменный ответ вам должны дать в течение 3-х. дней после получения вашего заявления. Нет реакции и настаивание об оплате - обращаетесь в прокуратуру (приложить копию заявления). Удачи!
Венера Шакирова
никаких объяснений кроме требования оплатить несуществующую услугу не предоставляют опираясь на какой то закон номера и от какого числа не говорят
ЖКХ правы. Оплата должна быть. Пишите на руководителя компании- услуги за период с .. по .. не оказывались. С привлечением ООО САХ (пример) мною (ФИО) была очищена выгребная яма. Стоимость затраченных средств составляет... рублей. Прошу возместить данные денежные средства и оказывать услуги по вывозу ЖБО надлежащим образом
У нас в 5-этажном доме производилась аварийная откачка канализации из подвала соседнего подъезда. ЖКХ взяло плата 2 раза/ один раз по счетчику за слив воды/, другой - по нормативу .Мы считаем, что это не правомерно. Правы ли мы.?
я впервые обратилась, пока устраивает