Жилищное право

Оплата за выгребную яму (слив). Правомерна ли его оплата?

Здравствуйте! Живём в частном доме, подключена холодная вода в доме, также во дворе имеется ЛИЧНАЯ ВЫГРЕБНАЯ ЯМА (слив), в которую уходит сточная труба из дома, из которой мы сами выкачиваем нанимая машину. Так вот, приходят квитанции об оплате за воду и за КАНАЛИЗАЦИЮ. Правомерно ли выставлять мне счет за канализацию если, (!) выгребная яма находится у нас во дворе, сделана всё своими руками и службы ЖКХ никогда не выкачивали оттуда стоки т. е. услуга по выкачке не оказывается.
В ЖКХ сказали, если у вас не ведёрочко стоит, то я обязаны платить за слив.
Если можно, то дайте ссылки на акты или статьи, обосновывающие правомерность оплаты.
Или Письменно (себе копию с отметкой) - Прошу указать норму закона, по которой я обязан оплачивать неоказанные услуги. Намерен обратиться в прокуратуру. - До точных разъяснений считаю счет незаконным и оплачивать не намерен (эту фразу важно!)
Дмитрий Сырбу
Лучший ответ
НЕТ, т. к 1. Нет Договора заключенного с водоснабжаюшей организацией на оказание ДАННОЙ услуги (водоотведение). 2. Нет технологического присоединения к системе канализации водоснабжающей организации. «В ЖКХ СКАЗАЛИ, если у вас не ведёрочко стоит, то я ОБЯЗАНЫ платить за слив.» - письменно (в 2-х. экз один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться к ИНИЦИАТОРУ данной оплаты о получении аргументированного ответа данной оплаты. Письменный ответ вам должны дать в течение 3-х. дней после получения вашего заявления. Нет реакции и настаивание об оплате - обращаетесь в прокуратуру (приложить копию заявления). Удачи!
Венера Шакирова никаких объяснений кроме требования оплатить несуществующую услугу не предоставляют опираясь на какой то закон номера и от какого числа не говорят
ЖКХ правы. Оплата должна быть. Пишите на руководителя компании- услуги за период с .. по .. не оказывались. С привлечением ООО САХ (пример) мною (ФИО) была очищена выгребная яма. Стоимость затраченных средств составляет... рублей. Прошу возместить данные денежные средства и оказывать услуги по вывозу ЖБО надлежащим образом
У нас в 5-этажном доме производилась аварийная откачка канализации из подвала соседнего подъезда. ЖКХ взяло плата 2 раза/ один раз по счетчику за слив воды/, другой - по нормативу .Мы считаем, что это не правомерно. Правы ли мы.?
я впервые обратилась, пока устраивает