Жилищное право
Ипотека от покупателей -вопрос внутри, стоит ли соглашаться будучи на месте продавца недвижимости?
За исключением маленькой оговорочки все правильно. Вы с покупателем как договорились расплачиваться? Он заберет наличные и вам передаст или передача денег будет по безналу с его счета на ваш? Я так же квартиру покупала. Мы с продавцом договорились (и в договоре прописали), что деньги ему на счет будут переведены. После того как я получила свидетельство о гос регистрации я пошла с ним страховую и оформила страховку (это обязательно условие). Потом с документами пришла в банк и банк в этот же день перевели на мой счет деньги, а на следующий день так же автоматически перевели деньки с моего счета на счет продавца
Что-то странный у вас банк. Может они перепутали просто? Деньги должны перевести продавцу после регистрации собственности.
Александр Копасовский
Вовсе нет. У банка договор займа с покупателем, так что деньги переводятся на счет покупателя, а вот дальше деньги могут быть либо сняты наличными и переданы продавцу по расписке, либо переведены на его счет в этом же банке тогда комиссии не будет, либо в другой банк, но тогда будет комиссия, я 1,5 тысячи заплатила, я была покупателем.
Идите с доками- договором и фактами- на очную консульт. к юристу.
Непонятно. что это такое: ". Квартира уже банка, сделка не подлежит возврату (арестованная сбером квартира), "
Не м. б. такого по договору. что покупатель получает и квартиру в собственность и деньги от банка (кредит ипотеч?).
А продавец не получает денег ни от банка сразу, ни от покупателя, и лишается квартиры.
Так деньги за твою хату тебе банк полностью сразу переведёт, после того, как покупатель полностью оформит договор и т. д.. Квартира уже будет не твоя, а банка и покупатель уже будет с банком работать..