Жилищное право

Если не говорить продавцу недвижимости при закладке денег в ячейку, что там деньги, сказать я не знаю что там и положить

в ячейку бумагу (продавец этого не заметит), то ответственности не будет?
Будет
Оксана Кожина
Оксана Кожина
96 069
Лучший ответ
Джони Джон почему? я же говорю, что не знаю что там
Адекватные люди депонируют деньги на специальный счет, с которого банк-посредник переводит деньги продавцу после перехода права, а не играют с куклами налички.
А описанное действо в чистом виде ст. 159 УК, условкой можно не отделаться.
)))))))))))) ))))))))))))))
)))))))))))) ))))))))))))))
67 224
Ирина Кондратьева Нет, это часть 4, т. к. квартиры не стоят меньше 1 млн. и срок до 10 лет
А продавец идиот?
Покупатель не знает что кладет в ячейку? Вам в категорию здоровье.
Ксения Соломка
Ксения Соломка
82 679
Если нарушил договор, то сделка не состоялась.
Джони Джон и что дальше?
Что за детский сад? Вам - в куклы играть, а не сделки с недвижимостью совершать.
Нормальные люди переводят деньги на спец. счет или на счет нотариуса, при переходе права собственности продавец получает свои деньги, а то о чем вы спрашиваете попадает под мошенничество в крупном размере.
вместе закладываете деньги в снятую вместе ячейку посте проверки на купюр оператором на "фальшивость"..
Вы хоть примерно представляете, как происходит этот процесс?

Заложить в ячейку не деньги можно, и такое иногда бывает по согласию сторон когда, например, покупатель берёт ипотечный кредит в одном банке, и банк вынуждает воспользоваться ячейкой именно этого банка, но сторонам, например, нужны особые условия доступа, которые данный банк предоставить не может, и они, заложив в данном банке в ячейку пустой пакет, деньги закладывают в ячейку в другом банке. Нередко, например, из Сбера в Фору увозят кредитные деньги.

Продавец, если не совсем идиот, деньги перед закладкой пересчитывает и видит, что именно они вместе с покупателем закладывают в ячейку.

Похожие вопросы