Жилищное право

нужна выписка из росреестра

на дом + земельный участок, который хочу купить. Требуется вся информация о правообладателе на недвижимость, возможно у него есть обременения/запреты, история перехода прав собственности. По-моему, это все будет в выписке? Мне же эта выписка нужна для того, что бы точно быть уверенной, что продавец и является владельцем дома. Так же, если вдруг, понадобится ипотека, выписка нужна банку.
Лиана Лапина
Все верно, это все будет в выписке. Так же, кроме записей о переходе прав в выписку вносят записи о самой недвижимости (адрес, площадь, все зарегистрированные лица). Еще хочу добавить, выписка из ЕГРП нужна не только для себя и банка, а еще и для суда и нотариуса (для наследства, бракоразводных процессов и тп.). Оформляется от 3 до 30 дней, чем свежее выписка тем достоверней. В агентстве "ЭТАЖ" можно получить выписку в более короткие сроки и получить различные выписки из Росреестра (электронную, официальную, архивную).
Владимир Писарев
Лучший ответ
Закажите в ЕГРП 2 выписки (каждая по 200руб).
Сергей
наймите риелтора и спросите у соседей
Rysbek Osmonkulov
1) Зайти на сайт Росреестра и посмотреть на публичной кадастровой карте есть ли такой участок вообще (вбить кадастровый номер). Здесь же можно в другой опции и получить краткие выписки по недвижке и земле.
2) Заказать Выписку из ЕГРП чтобы узнать обременения и собственника
3) Заказать кадастровый паспорт земли чтобы узнать границы земельного участка
4) Еще лучше после всего этого заказать выезд геодезиста чтобы сравнил реальные границы участка с кадастровыми
Выписка из ЕГРП на объект предоставляется любому лицу. цена вопроса - 200 руб. за каждую. срок изготовления - 5 дней. Только выписка из ЕГРП является подтверждением наличия зарегистрированного ПС, и содержит всю Вам необходимую информацию.
Закажите выписку из ЕГРП на дом и зем. участок. В ней будет указан собственник.