Жилищное право

кому достанется квартира..? Если собственник умер единственный.

..никто наследство не принял, только дочка живёт.. ( она там не прописана) Статья 1151 ГК РФ. Наследование выморочного имущества.. будет? Дочка с ним толком не общалась и не жила.. только вспомнила про него.. когда он умер и у него комната осталась.. в наследство она не вступала через нотариуса.. БРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТЕМ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ИЛИ НА ПРИМЕРЕ,,
Александра, если в течение 6 месяцев со дня смерти (Статья 1113. Открытие наследства. Статья 1114. Время открытия наследства. ГК РФ) никто не вступит в наследство, то будет применяться статья 1151. Наследование выморочного имущества ГК РФ. Останется государству.

Очередность наследников: сначала вступают в наследство наследники первой очереди, если нет первой, то вторая и т. д., в соответствии с Главой 63. Наследование по закону ГК РФ.

В наследство можно вступить только если недвижимость была в собственности у умершего. Если это было муниципальное жильё, то и наследовать нечего.

С уважением, Ринат Мангушев,
ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости.
Член Российской Гильдии Риэлторов,
Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384
Николай Андреев
Лучший ответ
если комната не приватизирована, то государству
С чего вы взяли что имущество вымороченное?
Paul Zvetkaus
Дочке и останется. Если совсем никого нет то государству.
Алексей Стахов а кто её там пропишет?
дочке
Алексей Стахов а если есть ещё одна дочка и сын у собственника покойного все от одного брака.. они то же могут приехать и жить в квартире.. вернее в комнате в общаге..?
ГК РФ Ст. 1153 п. 2.. Дочь приняла наследство фактически.. Если комната была в собственности у отца.. Когда захочет оформит принятие наследства юридически..
Николай Смольков суд ей уже отказал, как оказалось по комментариям
Никто не принял наследство за 6 мес. Дочка фактически живет. Иск в суд о принятии наследства и 2х свидетелей, что там живет + платежки за коммунальные услуги.
Анна Рыкова
Жанна Подпорина если приватизирована.
Жанна Подпорина Пишут дочка не жила вместе.
Алексей Стахов В суде говорят, что ей мешало прийти в течении 6 месяцев в суд ..То что не было денег это не причина
Дочке необходимо обратиться в суд и в судебном порядке восстановить срок принятия наследства и признать за собой права на имущество и права, включённые в наследственную массу.
Если никто вовремя не вступит в наследство, то это будет выморочное имущество. Вы же сами привели норму закона.
Если соц найм. Надо было вместе проживать на момент смерти. Тогда дочь стала ответств. квртиросъемщицей.
Есть несколькл ступеней наследования. Сначала прямые родественники идут. Не важно общались или нет
Paul Zvetkaus Ага! Сначала прямые, а потом кривые)))
Анна Рыкова Если никто не обратился за 6 мес., будет статья 1151 ГК РФ