Жилищное право

Раньше срока съезжает семья, требуют вернуть депозит, что делать?

1) договор был на 11 месяцев - они съезжают раньше
2) в договоре (составила риелтор, сейчас она на связь не выходит) есть пункт, что если они за месяц предупреждают письменно, то им депозит возвращается.
Они письменно не предупреждали - только звонили.

Что делать в подобной ситуации?
Не быть жлобом. Ведь звонили же.
Анюта Самсонова
Лучший ответ
Александр Тучков Договор был на 11 месяцев, меня убеждали, что нужна квартира на долгий срок. "Попала" на договоре, получается...
Вернуть.
Илья Пот@пов
Александр Тучков Сфигли? Они же раньше решили съехать.
Если у вас нет претензий к своим арендаторам, если квартира остается после них в надлежащем виде, если вам не задерживали оплату, если ваши соседи не жаловались вам на них, то отдайте деньги и бога не гневите. Разные же обстоятельства бывают в жизни, правда?
Ilya Polikanov
Александр Тучков Нет, если договаривались на год - то либо год живут, либо месячную плату не требуют - мне она нужна для поиска новых арендаторов - это слишком неожиданно было.
вас же предупредили за месяц пусть не письменно а по телефону вы же специально в течении этого месяца не искали других квартирантов чтобы депозит не возвращать как вам уже написали депозит это залог за возможные поломки если их нет то депозит должны вернуть крохоборничать нельзя бог накажет потом еще больше
Вы дожмотитесь, что они вашу квартиру тупо развинтят и свалят. вы побежите в полицию, а над вами там посмеются, т. к. депозит вы брали за сохранность? брали. Квартиру в ненадлежащем виде оставили? оставили, вот и восстанавливайте её....за депозит. в следующий раз вообще нарвётесь на ненормальных, которые её тупо сожгут вместе с вами. хорошо если заживо сгорите, а если калекой останитесь? тогда как? их никто к уголовной ответственности не привлечёт, т. к. такие люди обычно всё тихо делают, без угроз. Они наоборот ещё расскажут что вы их обокрали. А учитывая что в полиции уже будут знать что вы хитросделанная, то никто даже пальцем не пошевелит чтобы расследование проводить. Там просто поржут и перекрестятся, что на участке одним гемором меньше стало. Тем более- я почитав комментарии выше, поняла, что у вас там люди адекватные живут-это вы не хотите им деньги возвращать. Так что правда- не испытывайте судьбу.
Tanushka Vershkova
Делать что написано а договоре-надо народ приучать к тому что если написано то надо и выполнять!
Демко Макс