Собираюсь продавать квартиру и стал вопрос о регистрации при продаже квартиры. Подскажите, какие документы нужно предоставить для продавца и покупателя? Слышала, что вроде бы для каждого - это индивидуально.
И еще вопросы. Сколько по времени длится эта процедура? И сколько она будет стоить?
И можно ли как-то проконтролировать этот процесс, чтобы оформили все быстро?
Жилищное право
Регистрация при продаже квартиры
Как минимум вам надо будет предоставить копию договора, нужны будут паспорта обеих сторон, необходима будет также заявление составить для регистрационный палаты, и заплатить гос пошлину за нее. Что еще нужно, вам скажут там. Сколько сейчас госпошлина - не знаю, цены меняются. Я вообще делал документы через компанию "Этаж" http://etagrealty.ru/3013-2/ Там все сделали быстро, плюс я знал, что происходит с моими документами, они полностью контролируют этот процесс.
Если просто продажа, то возможно и не долго, если альтернатива, продаете и покупаете, тогда это дольше, может и год и два. Стоимость зависит от агенства недвижимости и от того, где именно вы живете. В Москве 300000 агенству. В регпалате месяц делаются документы, сделка считается действительной с момента получения свидетельства о собственности на руки. Документы... Свидетельство о собственности, если квартира получена как наследство, то еще свидетельство о праве на наследство, (т. е документ основание, каким образом вы получили эту квартиру) кадастровый план на квартиру, техпаспорт, паспорта всех собственников. прописанных в ней, выписка из домовой книги, справка о том, что долгов по коммунальной оплате нет, справка из органов опеки, если есть дети, справка от психиатра, что хозяин квартиры в твердом уме и памяти, ее могут и не попросить.
Регистрации чего?
Права собственности или по месту жительства?
Какая процедура? По продаже квартиры? Главное найти покупателя)
Права собственности или по месту жительства?
Какая процедура? По продаже квартиры? Главное найти покупателя)
Похожие вопросы
- регистрация и договор купли-продажи квартиры
- как в договоре купли-продажи квартиры прописать срок снятия с регистрации прежних жителей?
- Продажа квартиры собственником при смерте человека который стоял на регистрации .
- При регистрации договоро купли продажи квартиры? обязательно выписываться с
- О регистрации договора купли-продажи квартиры
- Рассудите, пожалуйста, кто имеет право доли (и сколько) от продажи квартиры?
- надо ли менять свидетельство о регистрации на квартиру, если поменялась фомилия и адрес квартиры.. при продаже квартиры
- Как отменить сделку купли-продажи квартиры после регистрации в 1-стор. порядке, но по обоюдному согласию? пояснение
- Продажа квартиры, проживет отказник от приватизации
- Какие документы необходимо предоставить вместе с договором купли-продажи квартиры при регистрации купленной квартиры