Жилищное право
Незаконный жилец. Что делать?
Сдаю квартиру, в квартире 3 комнаты. Я хозяйка квартиры. Около года назад поселилась девочка в комнате, я тогда не жила еще в этой квартире, переехала недавно и обнаружила, что кроме нее в квартире живет еще какой-то парень. На вопрос кто он такой и что здесь делает был получен ответ, что он просто друг и пришел в гости, но на самом деле оказывается, что он проживает, а получается незаконно. Я не против чтоб он жил, ладно, но имей совесть соблюдать правила дома, а не разгуливать в трусах по квартире и с утра пораньше орать благим матом и курить на лестнице, естественно я ему сделала замечание, на что молодой человек не прореагировал. Попросив у него копию паспорта ответа толком не получила, что якобы нету паспорта с собой. Вот я и не знаю, что мне делать, оставить все как есть или же выселить его вместе с ней и почему меня нельзя было предупредить о том, что будет жить молодой человек, не понимаю
Да забей, главное бабки платят
вы квартиру сдали целиком? если да то без разницы одна живет арендатор, с другом или с семьей... она вправе решать. в течении всего времени аренды. кстати что вы в квартире делаете если вы её сдали в аренду? если даже только комнату сдаете жилец может иметь приглашенных. не можете запретить людым иметь личную жизнь. а на счет поведения - к аренде жилья это не имеет отношения. вызовите полицию если вас чем-то беспокоит поведение жильца или его приглашенных
Олеся Волкова
Я сдала комнату. В квартире 3 комнаты.
А указать этой "девочке" с ее сожителем на дверь - совсем никак?
Странно, что вы позволяете подобное. Вы хозяйка, поговорите сними. Они все так делают.
Вообще в договорах указывают число проживающих. Нет прописки с ментами выселяйте. А на следующих квартирантах делайте нормальный договор.
мой совет -поговорить с девушкой что если хочет проживать у вас то должны соблюдать правила совместного проживания. Не ходить в трусах вне комнаты, громко разговаривать до определенного времени. У меня знакомая даже поставила условие что и мыться, шуметь водой после 10 нельзя. Мешает другим жильцам отдыхать.
Вы собственник? Тогда странно, что не Вы хозяйничайте там, а непонятно кто
Сегодня показывали француза по ТВ. Он сдал квартиру террористам в Париже. Теперь удивляется, что его квартиру взорвала девочка-смертница, они там настреляли 7 полицейских. Будьте бдительнее! Посмотрите, что там они читают и собирают ли бомбы.
Выселяй его, кто он такой есть? Ты собственник, с чего там вообще проживают чужие и непонятные люди? Вызывай ментов, я бы за такие проделки девочку эту на бабки кинул. Приводит непонятных. Заставил бы оплатить за 2 месяца, и выселил бы таких клоунов накхер.
Если не выселишь обоих, то спустя время они выселят /чего хуже вывезут/ тебя. Все начинается с мелового.
В договоре найма должны быть перечислены все, кто могут проживать вместе с нанимателем и записаны их паспортные данные.. Мало ли что сотворит человек в Вашей квартире, а Вы о нем ничего не знаете... Лучше быть жестче, чем потом расхлебывать.. У Вас есть полное право требовать паспорт, так как Вы как собственник квартиры несете ответственность за все, что там происходит.. Например, учинит Ваш жилец потоп или пожар, а Вы даже фамилию его не знаете и в договоре его нет.. Сами платить будете?
Sukhrob Ishonov
за все пожары и потопы ответственность несут проживающие в квартире. если квартира в аренде - арендаторы, а не владелец