Жилищное право

Стоит ли продавать квартиру в рассрочку на 3 года?

Ни в коем случае! Без денег и квартиры останешься! Не будь Дураком !
Настюня Гетманчук
Лучший ответ
Это долго. Тебе нужны такие заморочки?
Будет много проблем. Пусть берет кредит.
Пусть в банк обращаются за кредитом. Вам оно зачем?
Рискованно для продавца.
Покупатель просто прекратит выплаты по договору. придется продавцу взыскиать через суд, и по исполнит. листу покупатели платить не будут, нищеброды и все.
И расторгнуть договор с рассрочкой невозможно, если половина выкуп. стоимости выплачена.
Поэтому . если некие граждане хотят купить и у них денег не хватает. то первонач. взнос вам они своими средствами. а остальное- вам кредитными, т. е. пусть они берут ипотеч. кредит в банке на покупку квартиры.
банк им даст кредит под залог квартиры. Если им банк кредит не даст, потому что у них плохая кредитня история. полно долгов, или у них доходов нет, то и вам не стоит продавать им в рассрочку, т. к. они нищеброды безответственные и сразу понятно, что рассрочку соблюдать не будут.
Отмазкам покупателей про то, что это официал. доходов у них нет, поэтому бнк им не дает кредита, а на самом деле они зарабатывают "во как! " - дать оценку и сделать соответсвующий вывод.
Ведь если вы им продадите в рассрочку, и они перестанут платить по договору рассрочку, и вы подадите в суд, и раз доходов официальных нетнет, то приставам нет возможности например зарплатный счет в банке арестовать.
Они вам платить не будут. не будут исполнять реш. суда. приставам взыскать/арестовать нечего, они будут жить в квартире . зарабатывать налом неофициально и шиковать на заработанное, и ржать над вами- дураком.
возможен вариант, что объект продажи исчезнет уже через месяц
кредиты никто не отменял, не хватает, пускай оформляет
Ainura Berdaly
Здравствуйте. Если квартира останется у Вас в залоге, и первый взнос составит не менее 50%. Можно рассмотреть такой вариант.
Сергей Когай