Жилищное право
Продажа квартиры на двух собственников сирот
Мне 21,моему брату 18, хотим продать общую квартиру! Возможно ли это? Так как оба останемся без жилья и прописки на некоторый срок!
А квартира то у вас в собственности?
Анатолий Немировский
Да квартира осталась от родителей.
Вы уже совершеннолетние, взрослые. Возраст, когда кто-то решал за вас и давал что-то на халяву, прошел. Если у вас есть в собственности квартиры и вы захотите их продать, то можете жить на помойке хоть всю оставшуюся жизнь, это уже только ваши проблемы.
Анатолий Немировский
Никто не собирается получать что-то на халяву! При продаже всего наследства нам хватит на отдельные квартиры! Просто беспокойство о том что будем некоторое время без прописки, т. к. покупатели на квартиру уже нашлись!
Разумные люди, продают одно и покупают другое сразу- по альтернативной сделке.
Или если покупка позже, продумывают, где будут пока жить сколько. У родственников или знакомых или будут снимать квартиру (значит платить за наем- расходы). вещи из проданной квартиры (мебель и пр.) надо где-то хранить и перевозить (расходы на перевозку и хранение).
Регистрация будет временная по месту временного проживания.
Если вы этого не понимаете, то действительно у вас есть риск остаться без жилья и без денег.
"Прописка"- дело десятое.
Самое последнее, что надо делать двум оболтусам 18 и 21 года - продавать родительскую квартиру.. Если нет средств к существованию - сдавайте квартиру нанимателям из вашего города под присмотром взрослых ( никого не регистрируйте..) , а сами снимите большую комнату на двоих ..с занавеской поживете.. При продаже квартиры - без денег, без квартиры останетесь.. Если еще в живых останетесь.. Еще и без риэлтора продаете? 99% обдурят.!
"Так как оба останемся без жилья и прописки на некоторый срок! "
Уверены, что не навсегда? Я бы так не делала. Альтернативное жилье нужно покупать сразу.
Сколько можно щеголять сиротством?? Вы уже взрослые граждане, но такие же придурки, как и все молодые ребята.
Если вы не совершите покупку квартир в тот же час продажи своей квартиры - 100% гарантия, что вы останетесь без денег и квартир.
Ну на картонную коробочку "аля бомжара" себе заработаете.
Продавайте, хозяин-барин. Никто вам больше не указ. Если расчитываете после получить квартиру как сироты, три раза ха - пролетите как фанера над Парижем.
Анатолий Немировский
Никто и не претендует на получение других квартир, при получении наследства и продажи квартиры, собираемся преобрести свои просто через определенное время. На отдельные квартиры нам хватит!
Анатолий Немировский
Просто все наследство не сразу же получится продать!