Жилищное право

кто должен устанавливать входную дверь в квартиру по договору коммерческого найма (собственник муниципалитет)

Дверь должна стоять.
Анатолий Сидорик
Лучший ответ
Куда делась прежняя деверь?
Если дверь вообще не поставлена, все вопросы решает собственник (муниципалитет)
Леся Андрианова Да подруга недавно поставила перед фактом что с ней заключили договор комм /найма ...типо жилье предоставили но без двери....
Я охренел конечно, но,,,, Вот теперь подумываю начать переписку с муниципалитетом,,,, может согласятся компенсировать хотя бы частично
Важно знать почему нет двери, причины её отсутствия.
Если дверь выбил спецназ наркоконтроля, случайно спутав адрес - это одна тем, а если двер заболела короедом
Ludmila Tozlovan
Что случилось с прежней дверью?
Подруге давали смотровой ордер. Она осмотрела жилое помещение и согласилась. Поэтому был издан правовой акт о предоставлении ей этого жилого помещения по такому-то договору на основании такого-того НПА.
Подруга могла написать отказ на смотровом. указав недостатки. И ждать другой квартиры.
Могла согласиться, указав недостатки в смотровом, и требовать устранения - т. е. косметич. ремонт и установку двери, наверняка там. если нет двери то и много чего другого нет.
Препираться теперь- просить установить дверь- будет затруднительно, ибо как доказать, что она не сама сняла ее?
Так что раз приняла решение- согласившись хоть на какую квартиру, приняв все риски, пусть за свой счет делает космет. ремонт.
Могла не соглашаться, была бы без квартиры вообще.
Антон Литовкин
Леся Андрианова представители городскоuо хозяйства знали о проблеме,,,, А как же согласование неотделимого улучшения? ладно, попробуем все-таки обратиться в муниципалитет и управление городского хозяйства с заявлением....
Леся Андрианова Понятно что спорный момент...
поставят, но позже
Тоня Золина
Теоретически - собственник
Но надо разобраться, по какой причине отсутствует дверь
Иван Власов
Бремя ответственности за свое имущество несет конечно собственник, но если наниматель сам привел дверь в непригодность, то к нему может быть предъявлено требование о ее восстановление либо возмещении ущерба (стоимость двери и стоимость работы по ее установке).
Юридические услуги для граждан и юридических лиц. Наш официальный сайт: http://www.usp42.com/
Леся Андрианова Нет, дверь отсутствовала на дату заключеня договора ком/найма...

А вы в курсе что правилами сайте реклама запрещена?
Андрей Водилов была не в курсе. теперь буду