Жилищное право

Покупка комнаты в Подмосковье, через риэлтеров -дешевле ?

Чем дешевле об'ект, в котором можно жить (а не вешенку выращивать), тем больше на него спрос. Чем больше спрос, тем, по идее, выше конкуренция между агентствами - ниже стоимость услуг риэлтора, но только в том случае, если продавцу нужно быстро продать, а если нет - агент увеличивает цену, в которую закладывает бОльшую комиссию.
Покупатель приэтом думает: "я свое получу, а если агент продаст дороже и этим себя порадует, то я не против", хотя цена явно влияет на ликвидность...

Напрямую идти на сделку выгоднее всегда, но у покупателя всегда больше рисков, связанных с юридической историей (чтстотой) об'екта и юрист здесь в разы более полезен, чем агент (к тому же, стоят услуги юриста, обычно, дешевле).

Красногорск и Подольск предпочтительнее Лобни, Сходни, Домодедово с точки зрения местности и инфраструктуры, но могут уступить им по ликвидности об'екта при дальнейшей его продаже вами.
Валентина Шиман
Лучший ответ
Людмила Скроцкая Огромно спасибо! Все четко, ясно подробно! Я так понимаю, что ипотека + страх титула минимизируют риски ?
Дешевле, чем в Москве.
крупная база, еще не показатель, особенно после монетизации - там только не самые ликвидные предложения.
Если вас интересует Подмосковье, то проще (холопотнее) обращаться к риэлторам по месту.
Есть интересные предложения в Дмитрове, Клину, Сходне, Зеленограде, с точки зрения денег - Зеленоград, а вот с точки зрения вида Дмитров - на берегу канала. aenbi.ru
Не дешевле, но надежнее, если риэлтор грамотный, а таких нынче днем с огнем... Шелупонь одна, которым лишь бы сделку провести.
С чего бы это?
Сергій