Жилищное право

как заставить платить людей коммуналку?

как заставить платить людей коммуналку, ук вывешивает списки неплатильщиков в подъезде, у кого то долг уже 400 тыс, ведь эти суммы будут оплачивать нормальные жильцы или как?
Начинают подбираться к единственному жилью.. Для начала накладывают арест на Гос Услуги - не продать, не прописать.. См. от 17.11.2015 г. ПП ВС РФ № 50 п. п. 41,42,43.. Прежде ст. 446 ГПК РФ охраняла единственное жилье - вот и не платили! Это не говоря о том, что из муниципального жилья через 6 мес. можно выселить за долги - См. ст. 83 ЖК РФ.. Не говоря уже о приостановлении и прекращении оказания услуг - ПП №354 Глава XI ст. 114 -121.. Вы что - законов не читаете??
Марина Душенко
Лучший ответ
УК должна подать иски на должников. С вас взимать не имеют права.
Геннадий Сипягин а плату за ремонт дома, за того парня, могут раскидать на всех жильцов?
отключите им домофон
Natashad D
Не будешь ты за них платить
К ним скорей всего приставы придут:)))
Да, мы платим за тех, кто не платил, не платит и не будет платить. Риск не оплаты уже заложен в тарифах ЖКХ. Если бы все платили то возможно что они и меньше были. Так же как и банки риск от не возврата кредита закладывают в проценты. При расчете процентной ставки по кредиту учитывается что часть не вернут и поэтому проценты повышены что бы те, кто возвращает вернул свой долг и за того парня тоже. Так же и по коммунальным платежам те кто платит платит за себя и за того парня
Андрей Морозов
Геннадий Сипягин вот вот а ведь догадывался, где то имеют, вопрос можно ли бороться?
Будут должники выплачивать свои доли сами. УК подаст в суд и будут взыскивать. Долг уже приличный, не понятно почему УК не шевелится.
Tima Ali