Жилищное право
3 собственника квартиры с начало решили продать квартиру, но потом один передумал...
Изначально все были согласны на продажу квартиры. Сходили в агенство, но договор заключать не стали (агенство повесило баннер с номером телефона и разместило объявление о продаже на сайтах). После этого один из собственников жилья решил отказаться от продажи, и сейчас грозится подавать в суд, опираясь на ст. 330 УК РФ. Что нам грозит за это по закону? И может ли в действительности применяться к нам эта статья?
Позвоните в агентство, или сходите и просите снять объяву о продаже квартиры, потому что один из сособственников передумал.
Объясните, что пока вы не понимаете в чем причина, что возможно будете продавать свои доли отдельно.
Этому гражданину скажите, что у него есть право обращаться в суд.
Пусть обращается, ему откажут.
Кто может запретить дураку быть дураком?
Вам надо думать о продаже своих долей тогда, с соблюдением преимуществ. права выкупа сособственником- т. е. этим гражданином.
Он не купит наверняка, потому что денег нет,
и вам трудно будет продать доли постороннему, потому что дурак будет у покупателей в сособственниках и соседях, кому это нужно....
Вам бы выяснить аккуратно, что такое произошло. что он изменил намерение, и чего он хочет, чего боится.
Сходить бы всем вместе на консультацию к юристу, чтобы не вы объясняли, а третье лицо- юрист. что и как бывает при сделках с недвижимостью, когда продается долевая собственность. какие способы и сроки исполнения обязательств бывают.
Что каждый собственник доли заключает договор и деньги получит от покупателя.
Что можно одни договором продать как единый объект, а можно каждому свою долю по отд. договору. все- оному покупателю.
Пусть обращается, ему откажут.
никакого самоуправства нет, ничего не грозит
Ничего не грозит. Уговаривайте. Пока он против, продать можно только доли, а это невыгодно.
Он пошутил, ну а вы потеряете какие-то деньги, см. договор с Агентством.
Вам ничего не грозит, кроме того, что вы не сможете теперь продать квартиру. Но зато можете чуть-чуть пощекотать нервы вашему отказнику. Скажите, что теперь будете продавать свои доли и ему предстоит жить в коммуналке.
фантазии гражданина нет предела, услышал где звон, но из другого вылетело.
При чем тут 330 УК, нет свершения деяния, а только намерения. Смешно.
Просто ужасно, беда.
Ст. 250,165-1 ГК РФ ..Продавайте доли.. Окажется в коммунальной квартире с бандой..
чушь. вред то в чем ему померещился?
Пусть подает. И развлекается в своем маразме. Какое самоуправство? Это просто бред его воспаленного сознания. Ничего вам не грозит по закону
Смешно ))) А Вы напугайте его статьёй 250 ГК РФ)