Жилищное право
Вопрос про покупку квартиры !
Живу в Мурманске север, хочу взять ипотеку с первым взнос на срок небольшой, но квартиру хочу в ипотеку купить на юге России, как это будет? И как сделать, сбербанк России ипотека !
НИЧЕГО УНИКАЛЬНОГО И СЛОЖНОГО В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ НЕТ. Таких покупателей у Сбера достаточно много. И сроки выдачи ипотеки от этого не меняются. Если Вы рассмотрелись в банке по месту жительства, то едите на юг, подбираете жилье, подписываете предварительный договор купли-продажи (имейте в виду у Сбера своя форма договора), продавец собирает необходимые справки для продажи, вы заказываете оценщика, потом все документы привозите в свой банк, получаете одобрение на квартиру, едете обратно на юг, подписываете договор купли-продажи, сдаете на регистрацию в росреестр, забираете, зарегистрированный договор и св-во о регистрации права, привозите в банк, банк перечисляет деньги в счет ипотеки. Не очень удобно, придется помотаться между городами. В этом случае лучше обратиться в агентство недвижимости за помощью. Идеальный вариант рассмотреться в банке по месту нахождения покупаемого жилья. Действия те же самые, но большая экономия на поездках, почте и т. д. Учитывая, что банк должен получить св-во о регистрации права в день выдачи.
Вопрос надо решать в самом Сбербанке.
В Сбербанк обращайтесь. Только там вам могут сказать " как это будет" и возможно ли такое кредитование в принципе.
Таня Маруда
Думаете нельзя такое кредитования????
Это возможно. Но в Сбербанке такие сотрудники...
Лучше брать кредит по месту нахождения объекта. А то предложат продавцу ячейку в Мурманске))) Да и чтобы безналом получить- тоже надо будет в Мурманск документы отвозить.
Таня Маруда
Аня дак прописка то северная а на юге нужна прописка южная! Вот там могут отказать! Что нет местной приписки
Мы делали такие сделки со Сбербанком - сам кредит на севере, а покупали в Московской области.
Немного больше переговоров и некоторые проверки и все прошло
Не вешайте себе хомут ( петлю ) на шею с этим кредитом - ипотекой ...Всё потеряете и будите жить на вокзале Сочи (бомжихой). Хотите переехать в теплые края, могу помочь. Например, знаю одного хозяина, который живет в этой станице и продаёт хороший родительский дом - усадьба на юге России, в станице Новоплотнировская, Ленинградского района, Краснодарская края до Азовского моря рукой подать, чуть более 50 км.
Всего за 1 миллион 700 тыс. рублей.... ( ну, очень смешная цена !!!) В котором :
-4 комнаты - общая площадь - 77,6 кв. м. ,
-тёплый коридор 15,4 кв. м.
-холл 14,8 кв. м.
-зал 16,7 кв. м.
-спальня 13,1 кв. м.
-спальня 8,4 кв. м.
-кладовка 5,8 кв. м.
-есть сухой подвал .
В доме своё автономное отопление, свет, холодная и горячая вода, канализация, сетевой природный газ. Есть и бесплатная - минеральная вода -скважина для полива сада и огорода .
-хоз. постройки для животных (куры, гуси, кролики, козочки )
-русская банька на дровах, есть даже - ванна.
-русская печь для выпечки хлеба ,
Кроме этого отдельно: -капитальное строение - летняя кухня = 40 кв. м., размеры 4,5 х 9,15
Это ещё один дом, можно для другой семьи, дочь с мужем или сын с невесткой.
-соединение между домами - 3,70 х 9,15,= 33,8 кв. м.
-Земля вся в собственности - 25 соток + рядом участок - 12 сот. ВСЕГО земли - 37 соток.
Кроме этого.... ПЛЮС + рядом участок - 12 сот. в собственности под строительство с документами и газом на участке. (если есть желание, пожалуйста стройте новый ДОМ !!!)
-на участке фруктовые деревья, виноград, малина, клубника и др. Вот так выглядит усадьба

-тёплый коридор 15,4 кв. м.
-холл 14,8 кв. м.
-зал 16,7 кв. м.
-спальня 13,1 кв. м.
-спальня 8,4 кв. м.
-кладовка 5,8 кв. м.
-есть сухой подвал .
-русская печь для выпечки хлеба ,

Если Сбербанк одобрит кредит, то по мосту регистрации оформите кредит и на месте покупки недвижимости будете оформлять.
Только надо найти покупателя, который будет ждать так долго деньги и у Вас должны быть время и средства мотаться
По таким вопросом лучше обращаться сразу в Сбер. Тут слишком много нюансов, от того, на какую квартиру вы берёте ипотеку (строящуюся или вторичный рынок) до вопросов аккредитации застройщика и внутренних правил. Как правило могут найти компромисс, хотя практика показывает, что зачастую придётся обращаться именно по месту нахождения той квартиры. В данном случае могу лишь посоветовать обратиться максимально вежливо в Сбер в вашем городе и если не получится в одном отделении, обязательно сходите в другое, возможно где-то повезет
Таня Маруда
Вот у меня тоже сомнения! Я хочу новую квартиру в Сочи купить, дак вот и незнаю как это сделать!
Из личного опыта хороших знакомых могу посоветовать вам http://terem-rielt.ru Горячий Ключ - это уникальное сочетание богатой природы: горная река, озера, лес, горы, чистейший воздух, лечебные источники, а также развитая инфраструктура, позволяющая жить на самом современном уровне, отдыхать комфортных для Вас условиях и работать где угодно.