Жилищное право
помогите с комунальными платежами
счетчик на холодную воду во время заезда -731, гор. в -778,электричество-9746 можно ли спустя пол года самому рассчитать стоимость и как зная только начальные данные и спустя пол года конечные данные по счетчикам .сьезжаем с квартиры а арендодатели дерут необоснованно. помогите
не тупи
Alim Baratov
)
Можно. Кто вам мешает-то?
так ради бога, электричество считается просто умножением, а по воде помимо нее самой еще по сумме расходов считается водоотведение
Это арифметика за 2-3 класс. Вычитай и умножай.
Alim Baratov
знаю-дайте формулу по воде -там за три пункта а электричество то рассчитал-случайно спросил
Надо смотреть в договор найма, там написано все, не только оплата за наем. но и за что еще платит наниматель- например за комм. услуги. или например нет. он платит только наем. а наймодатель сам платит за комм. услуги из дохода от найма.
Показания счетчиков разумные люди подают ежемес. - такой установл. порядок, кот. известен всем разумным людям. и оплачивают в срок- тоже ежемес. чтобы не попасть на пени.
разумный человек знает ставки на комм. услуги в своем насел. пункте,
и всегда может в инете найти эти сведения: сколько стоит куб воды гор. и хол., водоотведение, квт. эл-ва в такой то период.
Разумный человек может вычесть из текущих показаний начальные показания, кот. вы называете "во время заезда", узнает. сколько кубов и квт он потратил в этот период. и может посчитать умножением кол-ва кубов или квт на тариф, сколько денег надо было бы заплатить.
Если никто никаких показаний не подавал и не платил, то надо просто взять выставленные уведомления об оплате, долговые в том числе, и по ним посмотреть и долг и пени.
Поскольку возможно речь о СПб (ваш профиль), то ставки и тарифы на 16 год http://gov.spb.ru/helper/tarif/tarify-2016-goda/
Alim Baratov
нужна формула по оплате воды) электричество понятно и тарифы найду-но как с водой то есть с этим водоотведением
калькулятор в помощь
при вьезде нужно было составить договор где указаны даные счетчиков а расчитать можно---можно сьехать не заплатив
Если не снимали и не передавали показания, то в платежках начисления по нормативу - сами виноваты, придётся платить
Конечные показатели минус начальные показания умноженное на тариф за кубометр.. Но надо подавать показания счетчиков на воду ежемесячно.. Иначе начисляют по нормативу .. 5 кубов горячая, 9 кубов холодная на число зарегистрированных ( в том числе временно)..