Жилищное право
возможно ли в суде доказать, что наследство ..принадлежащее ребенку присовили родственники и никтоне уведомил? *прошло 5 л
можете доказать
Выплата алиментов прекращается с момента смерти плательщика и пристав обязан был окончить ИП и известить об этом стороны так, что факт смерти д. б. известен матери. Если алиментщик умер в местах лишения свободы, то приставу сообщили бы обязательно. Если она конечно не интересовалась получением алиментов и не тормошила приставов, то могла и не знать о смерти бывшего. Как законный представитель н/л она могла подать нотариусу заявление о принятии наследства. теперь только в суде восстанавливать пропущенный срок и отжимать то, что осталось от наследства в денежном эквиваленте или в реале.
Дамир Каримов
спасибо
Если наследник не общался наследодателем- это его проблема. Никто оповещать не должен. Если законный представитель ребенка препятствовал общению- это его вина. Если ребенку нет 21 года- у него есть шанс восстаноыить сроки принятия наследства
Дамир Каримов
1 не обща2.находился в местах лишения свободы
3.ей нет 21 года
Дочь и/или ее законный представитель (мать) идет к юристу на очную консультацию.
Только не гонит байду, которую написала в вопросе.
А говорит, что у нее отец умер в таком -то году, а я не знала, потому что....
Я была несовершеннолетняя, когда он умер.
Узнала о смерти вот недавно- вот тогда-то и при таких-то обстоятельствах.
Я наследник первой очереди по закону, ибо дочь, вот свидет. о рождении. в кот. он указан моим отцом.
Мне нужно восстановить срок для принятия наследства реш. суда и требовать свою долю наследства.
Помогите.
Дочь вообще знает, что там в наследственную массу входило ?
Может отец ее был нищеброд, и там незачем разводить эту бодягу с восст. сроков принятия наследства? Выйдет дороже услуги юриста и судиться, чем стоимость доли в наследстве.
--------------------------
ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/e88ff3327fb40e20306d67842dcfafbe22e5de9c/
Помогите.
--------------------------
Дамир Каримов
дочь нет... она еще несовершеннолетняя. Я даже не знаю, что у него было
В теории-доказать можно всё, что угодно, были бы эти самые доказательства..
Дамир Каримов
то есть это сложно? *
зачем?
Дамир Каримов
как зачем... если ребенка кинули
Не уведомили о чем?
Дамир Каримов
о наследстве
Зачем доказывать, когда вам хорошо известно и вы приняли это для сведения.
Вот тогда, когда вы захотите 'неправедно нажитое'' обратить в свою пользу, то при наличии доказательств суд может принять какое то решение.
Дамир Каримов
нет не хорошо
Конечно !!!Ст. 1155 ГК РФ..
Дамир Каримов
спасибо
Исходя из поставленного вопроса. Доказать возможно! Необходимо найти хорошего юриста, провести анализ, делать запросы, собрать все необходимые документы. Вот только могут быть нюансы, которые кардинально меняют ситуацию не в вашу пользу. Нужно разбираться.
И так же придётся доказать, что Вы узнали о своём нарушенном праве только сейчас, а не пять лет назад.
Дамир Каримов
спасибо за развернутый ответ