Жилищное право
можно ли в ЖКУ предоставить справку из Вуза, что я учусь там (В другом городе), чтобы за меня не брали за квартиру
Платят ВСЕ!. Никаких справок, исключений не существует.
Раиса Юмагузина
а зачем платить за коммунальные услуги, если я учусь и проживаю в другом городе?
Анастасия Иконникова
Не пизди.
Очно учится или заочно?
Раиса Юмагузина
очно
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/
93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете ...
Не получается доки представить, ставить счетчики. и платить по счетчикам по факт. затратам.
VIII. Порядок перерасчета размера платы
(квартирным) прибором учета
можно и нужно
где учитесь никого не волнует, где проживаете имеет значение
Максимум снизить платежи это за воду, водоотведение и газ - так поставьте счетчики и платите по факту.
Раиса Юмагузина
там трое прописаны
а какие оплаты у вас идут с человека? У нас например это газ и вывоз мусора Вот в горгаз и компанию по вывозу мусора и надо писать заявление с приложением справки о новом месте проживания в другом городе Все остальное платится с кв метра или по счетчику
Если ты живешь в общаге от института, то это еще легче сделать. Даже если ты служишь в армии, то по предоставлении справки с части за тебя дома не платят
Раиса Юмагузина
в том то и дело, что не в общаге, квартиру снимаем на двоих. хозяин не регистрирует.