Жилищное право

покупка квартиры, находящейся в залоге

квартира в ипотеке, у покупателя наличные. ипотека погашается покупателе полностью. какие риски покупателя, и вообще - как все происходит?
Происходит все с похода в банк ( к залогодержателю) .Даст банк разрешение и все объяснят.
Однако доп. прочитайте: http://zhivemvrossii.com/ipoteka/kvartira-2/zalogovaya.html В интернете о покупке квартиры, находящейся в залоге много материала.. Читайте и решайте: стоит или нет связываться.
Наталия Лапина
Лучший ответ
Проблему решайте в банке. А лучше поищите вариант попроще.
Дп Аф Виктория
только через банк залогодержателя
Вот интересно, ипотека, банк он что, должен без маржи остаться если выкупают?
Идите вместе и вам там расчитают, ничего нового, семь бед один ответ
Света Тарасова
С наличными и ввязываетесь в разборки с Банками - Бандитами ..Они еще и накрутят лишнего на простачка - покупателя..
Ю.
Юляна ...
Большие риски. У нотариуса составляете договор о задатке.
Если правильно составить договор, риски сводятся к минимуму. Изначально вам нужно идти в банк и конкретно в нем обсуждать всю процедуру. Есть банки которые "сопровождают" выкуп из под залога и вы все сможете сделать в течении 2-3 часов. А вот Сбербанк всеми любимый, действует по своей схеме, сначала кроем долг по ипотеке, затем ждем когда поступят деньги на счет, потом банк найдет закладную (возможно вам повезет и ее не будет) и вы с представителем банка сдадите на регистрацию ДКП, эта может растянуться до 3х недель. Какие риски: пожалуй один и самый главный: покупатель гасит ипотеку, а продавец решает не продавать квартиру и вы начинаете судебный процесс!