Жилищное право
У нас с соседями долевая часть, они хотят ее продать, уже нашли покупателей, эти покупатели подселились одни с двумя детьми
но у продавцов проблемы с документами они пока еще оформляют, а эти покупатели пока еще там никто ,(купить видимо хотят под материнский капитал). В чем проблема: у нас стенка очень тонка, слышимость стопроцентная! Они реальные неадекваты, дети бегают с самого утра до вечера, стучат мне в стену, кидают мячи, вот просто специально! а их родители все в вечеринках, постоянно гулянки, пьянки, вечные сборища все пьют и не понятно чем занимаются! Пошла высказать претензию, на что это быдло сказало, что типа я здесь никто и ничего поделать не могу, и все в этом же духе! Посоветуйте, кто может сталкивался с такими индивидами! p.s они еще не купили эту часть, так как у хозяев там возникли проблемы с доку-ми. Как повлиять, может с юридической точки зрения! я просто не встречала таких упырей
Соседи были обязаны предложить вам выкупить долю, статья 250 ГК РФ. Если вас не уведомляли, то можете сделку признать недействительной и потянуть время для сбора суммы денег или получения вновь неадекватных соседей.
немедленно в орган опеки с заявлением о безнадзорности и заброшенности детей
Покупайте сами если не хотите шумных соседей
Вы от нас что хотите? Вас что не устраивает?
1. что к вам вместо спокойных соседей въехали шумные?
2. что у соседей дети беспризорные?
3. что пьянки?
Все что перечислено выше - = вас ЛИЧНО не устраиваю такие соседи и вы готовы клепать на них и про пьянки и про беспризорных детей..
Вам лично какая разница как они оформляют документы и были ли у них проблемы? Вас то каким боком оформление соседских документов затрагивает?
2. что у соседей дети беспризорные?
3. что пьянки?
Игорь Михалёв
Лично от Вас я ничего не хочу! клепать на на них смешно....
Выкупите сами долю у соседей.
Тогда, наверняка, останетесь довольны тем, что творится за стенкой.
Почему вам не предложили купить ?? Ст. 250,165-1 ГК Рф и ст 42 п. 6 ЖК РФ ..
Здравствуйте.
Посмотрите в Закон "Об административных правонарушениях (вашей области)". Там обычно есть статья "Нарушения покоя и тишины". Если нарушение соответствует этой статье, то вперёд к участковому.
Игорь Михалёв
здравствуйте. спасибо за ответ но я думаю в этом нет смысла (что мне нужно будет постоянно жаловаться и трепать себе нервы) ,мне нужно воспрепятствовать их выкупки доли. здесь вряд ли кто поможет советом, нужно идти к юристу....
Обратитесь к участковому.
Игорь Михалёв
смысл? он-быдло, вопрос решать нужно с юридической точки
если все как вы пишите- то долю по мат. капиталу продать нельзя.... и вам должны предложить купить первым эту долю, если это действительно доля, поднапрягитесь возьмите кредит и выкупите.