Жилищное право

Можно ли выселить сироту по жалобам жильцов за аморальный и антисанитарный образ жизни?

Иван Kleymenov
Если сирота совершеннолетняя, то ответственность точно такая же, как и у любого другого гражданина РФ! Тут нет никакой скидки. В этом случае, часть 2 ст. 83 ЖК РФ перестаёт распространятся на сироту. Должен быть неоднократно зафиксирован факт нарушения санитарных условий в собственном жилом помещении, налагаться штрафные санкции судом за несоблюдение санитарных норм, фиксироваться жалобы соседей с приложением рапорта участкового, возможно взыскание через суд за неуплату коммунальных услуг (при наличи).... и долбать-долбать-долбать свинью. При многочисленных фактах нарушений установленных судом, будет приниматься решение о выселении с участием прокурора.
Ирина *****
Лучший ответ
Из её квартиры?
Иван Kleymenov да, квартира в собственности
Ярослав Кулинич сколько лет?
Собственника - практически нереально.
зависит от статуса жилья. Из личной квартиры выселить крайне сложно
Илияз У
Так же как и не сироту
Можно. Свинью - в хлев.
нарушение прав и законных интересов соседей - акты от участкового и суд ..
можно
Неприкосновенность жильцов

Часть 2 статьи 83 ЖК РФ не допускает принудительного выселения из служебных квартир, домов или комнат без предоставления другого жилого помещения в пределах этого же населенного пункта:

пенсионеров по возрасту;
инвалидов 1 и 2 групп, получивших инвалидность при исполнении должностных обязанностей, во время военной службы или вследствие профессионального заболевания;
членов семьи умершего нанимателя служебного жилья;
членов семей пропавших без вести или погибших при исполнении служебного долга сотрудников ОВД, таможни, службы противопожарной безопасности МЧС, системы исполнения наказания, а также военнослужащих;
детей-сирот – независимо от возраста.
Евгений Просалов Да, что же ты ВРЕШЬ !!!Это ст. 103 п. 2 - касается специализированного служебного жилья.. Если у сироты это жилье в собсвенности - ст. 293 ГК РФ - продажа с торгов и переселение !
Ольга ввела в заблуждение - это касается специализированного, служебного жилья .. ст. 103 п. 2 ЖК РФ .. Если жилье в собственности у сироты - ст. 293 ГК РФ - продажа с торгов и переселение из-за нарушения прав и законных интересов соседей....
Олег Воронин
Елена Головина Согласен. Поленился посмотреть.
Если это собственность очень сложно, а соцнайм под жопу и до свидание, почему ее пьянки и выходки кто терпеть должен
Нет конечно! Квартира его собственность!
Vahid -67 Hasanov квартира может быть муниципальной, им не сразу разрешают их приватизировать вроде только через 5 лет