Жилищное право

Однокомнатная квартира, является собственностью. Сколько человек там может проживать (см .дальше )

,чтобы ЖКХ ( жил ком сервис - как они любят себя называть ) не предъявляло претензий (пример-просто использование воды)?
Suhrobjon Сhingishan
Проживать может сколько угодно человек. И пользоваться коммунальными услугами тоже. Однако, есть небольшой нюанс - вам никто ничего не скажет, если стоят счетчики. Но вы заселили туда семейку и она явно потребляет водичку не как 1 проживающий. Тогда у УК есть полное право прийти и составить акт о количестве проживающих, передать его в отдел по вопросам миграции и начать начисления в соответствии с установленным количеством проживающих по формуле, учитывающей постоянно и временно проживающих. Обычно инициаторами таких движений становятся соседи, которым не хочется оплачивать мытье халявщиков.
A Man With Honor ***
Лучший ответ
при условии полной оплаты счетов - сколько угодно!
Suhrobjon Сhingishan Вы уверены? Техничка напрягает . Водоканал пока таких условий не ставит.
Ставьте счетчики на воду и хоть в 20 человек там мойтесь.
Suhrobjon Сhingishan Вы вообще просто ответили )
не менее 6 кв м на человека
Анна Костикова
Сколько угодно, если это будет законно.
Сергей Костяев
Suhrobjon Сhingishan Законно что? То что я собственник этой квартиры? не понимаю.
Так бы сразу и сказали: живет 20 человек и пользуется водой на халяву, т. к нормативы начисляют только на прописанных.
Вы ворюга и воруете вы у соседей. Вам бы понравился такой сосед? если б у вас воровали...
Так что ждите штраф 500 тысяч или до 3-х лет тюрьмы, поганый собственник. От жадности не помрите.
А качество воды - отдельная песня, вам зачем свой зад поднимать, думать, что-то делать - украсть у соседа куда приятней. Вот из-за таких козлов и живем в гавне.
Suhrobjon Сhingishan буду ждать штраф и тюрьму )) спасибо за откровенный ответ .
При наличии приборов учета - хоть 50 человек. Претензии предъявляют, когда прописан один и платит за одного по нормативу, а льют "всем колхозом".
Erbol Jumaliev
Suhrobjon Сhingishan Квартира в собственности .Прописана я по другому адресу .
Если вы платите за воду за 1 человека по нормативу, а проживает 7 человек, то получается Ваши соседи в виде ОДН оплачивают шестерых. Соседи жалуются в УК, а УК предъявляет претензии к Вам. И никого не волнует, что воду надо сливать 15 минут....