Жилищное право

Расторжение договора купли продажи

Купили дом за счёт средств мат капитала плюс часть денег в рассрочку. Дом уже в нашей собственности, только обременение стоит. Продавец деньги из материнского сертификата получил. Но по оплате оставшейся суммы компромисса не находим. Решили подавать на расторжение сделки. Как это будет выглядеть, кто с этим сталкивался? Как деньги будут возвращаться обратно в пенсионный?
А кто вам сказал, что сделку можно расторгнуть? Для этого нужны основания, установленные либо договором либо законом. Какой может быть компромисс по оплате, если договором вы все оговорили-сумму, порядок оплаты. Если вы хотите в одностороннем порядке изменить договоренности, а продавец на это не соглашается-это ни разу не основание для расторжения договора.
Женя Гутько
Лучший ответ
Дмитрий Василиогло Получается мы нарушили договор, продавец хочет расторгать сделку. Вся семья в доле ( двое детей и я с мужем)
КАК это - компромиса не находим? Всё уже должно быть прописано в договоре.
Если вы не хотите исполнять условия договора- сделку расторгнут. Деньги вернут в ПФ. Но не мечтайте что вы снова сможете получить МК. Больше он вам не светит
Дмитрий Василиогло Бывают форс мажорные обстоятельства, первый платёж не смогли внести, теперь продавец заладила " больше я вам не верю ". Просили подождать до конца января, но она не хочет. А больше нам делать нечего... Как расторгнуть. На колени падать и умолять не собираемся.
Дмитрий Василиогло Почему не светит МК?
если не погасите долг - дом вернут
договор должен был быть подписан и сумма оговорена
Это практически невозможно - оспорить сделку. Зачем же вы так человека подставили?
Саша Реков
Сделка завершилась регистрацией перехода права в РосРеестре . Сумма МК выплачена, остальная - по устной договорённости в рассрочку!!! МРАК!
Какие штрафные санкции прописаны в договоре? Вы подставили продавца по полной программе и, конечно, никакого доверия к вам не может быть с его стороны! Продавец в судебном порядке может вернуть дом и востребовать с вас денежную компенсацию в виде штрафа, так что в полном объёме денежную сумму МК не получите! С ПФР ещё будут разборки, т. к. детям должны быть выделены доли, а дома нет! Срочно ищите деньги и расплачивайтесь с продавцом!!!
G P V G P V
Дмитрий Василиогло О штрафа в договоре, ничего не сказано. Вот вернёт деньги МК в пенсионный, а мы продавцу дом. Дети и так давно в доле.
Кто решил подавать на расторжение сделки? Что значит "не находим компромисса"? Кто из сторон сделки и каким образом нарушает условия договора?
Расторгнуть такой договор не так просто.
Дмитрий Василиогло Бывают форс мажорные обстоятельства, первый платёж не смогли внести, теперь продавец заладила " больше я вам не верю ". Просили подождать до конца января, но она не хочет. А больше нам делать нечего... Как расторгнуть.
какая то ерунда... не договорились по деньгам, а уже оформили договор?
Вы заинтересованы в расторжении сделки?
Ходатайствовать о расторжении договора в случае неуплаты должен покупатель. Прочитаете иск, и еще раз внимательно прочтите договор, посоветуйтесь с адвокатом.
Если Вы не нашли компромисса с продавцом сами, то этим займется суд. Прогноз на решение суда затруднителен. И вряд ли он устроит покупателя.
Дмитрий Василиогло Вот меня и интересует вопрос, как будет возвращаться МК в пенсионный? Иск не составляли. Но всё идёт к этому.