Жилищное право
Вопрос в следующем. У меня есть сестреночка с муженьком дебилом и детишечками. Они купили свою квартиру, но
всей кодлой прописаны со мной в одной квартире. И постоянно приходят, мотивируя тем, что они типо тут прописаны и право имеют. Но у них есть своя квартира. Можно было бы как нибудь их вынудить выписаться от нас и прописаться по адресу их квартиры, чтобы больше не приходили?
Важно, есть ли доля у вашей сестры?
Почему вы пишите, что отец- собственник?
У вас есть доля?
Собственника выписать невозможно и ее детей до 18 лет. Мужа выписать можно в суде - иск как на утратившего право пользования 200 рублей.
У вас есть доля?
Мария Кофан (Чигирь)
Доля у меня тоже есть. но типо главный собственник мой отец. Но хотя бы этого хмыря я бы выписала
если вы единственный собственник, выселяйте через суд.. если ваша кв муниципальная или сестра тоже её собственник, ничего не поделать
в суд с иском о выселении
Светлана Светлана
о мудрейшее существо, как решить философский вопрос выселения того, кто не проживает?
в судебном порядке
Мария Кофан (Чигирь)
Что нужно для такого суда?
Квартира кому принадлежит? Если вам, то можете снять их с регистрации через суд. Если же она муниципальная, то все имеющие в ней регистрацию могут там жить. Если сестра имеет долю, и вы дали согласие на регистрацию ее мужа, как сособственник, то теперь опять же они имеют право у вас жить.
Выкупайте её долю. И тогда уже снимайте с регистрации. Или сама не в состоянии и нет мужа-дебила?
Высокие отношения!
Для того, чтобы снять названных лиц с регистрационного учета в этом жилье необходимо два условия:
1 - быть собственником этой квартиры
2 - наличие оснований для этого.
Из Вашего поста этого не следует.
1 - быть собственником этой квартиры
2 - наличие оснований для этого.
Из Вашего поста этого не следует.
Решение вопроса о том, кому приходить, а кому нет - это прерогатива собственника квартиры. Если Вы - единственный собственник, то поменяйте замок на входной двери. А вот если же дела обстоят по-другому, то и действовать Вы должны по-другому - выкупать долю сестры (если есть такая) или молчать в тряпочку, если квартира принадлежит третьему лицу, т. к. именно это лицо и будет решать, кому в квартире можно находиться. А вот взыскать в судебном порядке с сестры и ее семейства коммунальные платежи, соразмерно их доле или же количеству зарегистрированных, можно попробовать. Глядишь, сестра и сама снимется с регистрационного учета, что бы не платить лишнее. А вот если квартира муниципальная, то никак Вы ее оттуда не выкурите, т. к., хоть и называете их там по-всякому, но они, видимо, не полные идиоты, наоборот, как только им придет повестка в суд - вселятся и будут проживать, что бы не упустить свой кусок пирога.
смотря откуда у них квартира
Родственники-дебилы купили квартиру, а умная ты живешь у папы у веришь в отмененную 23 года назад прописку. Точно не перепутала с именованием дебилами? А то у меня не складывается?
И что им помешает приходить и делать то же самое, что и сейчас без "прописки"?
Сестра с мужем -дебилы, но купили свою квартиру. А вы-не дебилка, вынуждены задавать вопросы, как выжить сестру из общей квартиры. Имеет полное право приходить и жить в этой квартире-пока у семьи сестры есть регистрация и доля. Не дебилка может выкупить долю у сестры-тогда может и выписать семью сестры из квартиры. А пока-дебилы и квартиру свою имеют и долю в вашей общей. Так кто дебил больше?
Виктория Михеева
"Имеет полное право приходить и жить в этой квартире-пока у семьи сестры есть регистрация и доля." Это какое-то волшебное право?
то что сестра купила свою квартиру не означает, что она должна выписаться из вашей общей квартиры (статус которой не понятен, почему сестра с мужем и детьми оказалась зарегистрирована в этой квартире)
только по суду
Мария Кофан (Чигирь)
Как можно судиться?
Высокие отношения!