Жилищное право
В понедельник продаю свою квартиру по ипотеке, конда банк мне на счет переведет деньги? Долго банк переводит деньги ?
Условия прописаны в договоре. Обычно должны отметить документы о переходе права и акт приема-передачи квартиры. Но могут быть и другие условия.
А почему вы не задали этот вопрос банку и покупателям?
Без сопровождения риэлтора продаешь? Ну-ну.. Держись !!
Забыла написать детально все данные и пин код, без этого не подскажем
Перевод происходит быстро (может, несколько минут), но только после регистрации документов. Официальный срок регистрации, вроде, 3 дня рабочих, а по факту - вот, не знаю, где как, а в некоторых районах Ленобласти - задержки по 3 месяца. Банки штрафы людям пишут, со встречками творится зло вообще, люди в панике пребывают весь этот срок, и никто ничего не может сделать. В частности, Всеволожск и Кировск.
У нас в такую историю без риэлтора втягиваться - просто нереально, всё равно, что в прорубь вниз головой.
Тем более, здесь встречка и ООП завязаны. Но ещё не поздно! Не поздно ещё завтра пойти и найти нормального специалиста, который экстерном всю вашу историю пройдёт, вникнет в ситуацию, и хотя бы на сделки его с собой возьмёте. Любая ошибка - в договоре, при оплате госпошлины, независящие от вас, но очень распространенные ошибки сотрудников на приеме документов - всё может очень дорого обойтись. Не говоря о возникающих в последний момент разногласиях между сторонами сделки, которые в такие напряженные моменты не способны приходить к какому-либо решению ввиду отсутствия опыта. Да и мало ли, какие ещё могут произойти вещи в день "Х". Вы же не станете там из банка или из мфц сюда вопросы писать?
До этого момента дошли - хорошо, (хотя, риэлтор бы ещё посмотрел, с чем дошли), но у вас всегда было время для "подумать" на каждом этапе. А вот если дальше продолжать самостоятельно - то, как минимум, это будут потрачены сотни нервных клеток.
Могу сказать, что без реелтора не стоит продавать не все так просто, лучше обратиться до часного он сможет помочь в любой ситуации vashrealtor.su