Жилищное право

Как переписать недвижимость? Если человек в тюрьме, а его долю дома нужно переделать на жену?

Алла Алла
Это не законно.
Арстан Русланов
Лучший ответ
Алла Алла С чего бы в друг?
Арстан Русланов Без его согласия ЕГО долю нельзя на кого-либо переделать.
Самое простое и быстрое - заключить брачный договор.
Интересно, что в последнее время один из нотариусов отказался удостоверять брачный договор, изменяющий права на добрачное имущество супругов.
Сейчас перечитала ст. 42 СК РФ, полагаю, что в БД можно определить, что стороны договорились, что добрачное имущество супруга в виде доли дома принадлежит супруге.
Без всяких доверенностей - вызвать нотариуса в МЛС, это не запрещается. Он и удостоверит. Вот вам за полдня - сделка.
Выйдет из МЛС - пусть расторгает БД или признает его недействительным. БД, как и любая сделка - оспоримый. Или с супругой вносят изменения в БД.
Галина Долгерт
достаточно просто - обратиться к руководителю исправительного заведания за оформлением такой доверенности
перепишите диктант или летопись а недвижимость подарите, заключив договор дарения, получив доверенность из тюрьмы
Только с его желания. Оформляется договор дарения через нотариуса. Возможно через начальника тюрьмы. Переделки, как таковой не бывает.
Мадияр Ержанов
Переписать можно диктант с ошибками, а с недвижимостью такого не получится. А ваш сиделец хочет лишиться своей доли, или вообще об этом ничего не знает? Если хочет, то нужно ехать на зону, брать у него доверенность на совершение всех действий и потом от его имени дарить или продавать долю. При этом эта доверенность должна быть не на жену, а на какое-то третье лицо.
Алла Алла А на ребёнка можно? Его посадили и нужно срочно переписывать, есть младший брат, который может прийти и выгонять его жену
Доверенность, дарственная начальник тюрьмы заверит
Akbar__ .
Лена Воронова прошу ссылку на закон!
Доверенность
А*
Арай *\\*
На ребенка переписывать - самое неумное мероприятие (этот ребенок легко выселит всех в 18 лет - что и делают детки, поменять квартиру до 18 лет будет крайне сложно и пр.).
Почему брат может выгнать жену? - он сособственник в этой квартире? или никто?
Если сиделец - единственный собственник всей квартиры, никакие братья командовать не могут.
Если у брата есть доля в квартире, он даже в присутсвии мужа-сособственника может выгнать всех жен и прочих, кроме детей собственника до 18 лет.
Можно мужу подарить жене малую дольку от своей доли - собственника никто не выгонит, но только если квартира в долях с братом, на время отсидки, чтобы потом жена вернула мужу эту долю- крайняя дурь делать дольки в квартире.
S@
S @ I D ____
Здравствуйте, могу Вам предложить одну юридическую компанию, которая мне помогла решить проблему с недвижимым имуществом. Опыт работы у данной компании 8 лет. Зайдя на их сайт http://sarjurcomp.ru , вы сможете получить бесплатную юридическую консультацию.
https://kaskad-n.ru/
хороший сайт поможет вам разобраться с недвижимостью