Жилищное право

Не можем продать дом

Я живу в доме мужа с его мамой. Мы хотим продать дом и купить каждому свое жилье. Но дом оформлен на маму и она против продажи. Муж там просто прописан Как нам можно добиться продажи дома?
Janara ****
Никак. Попроси СВОЮ маму - может она чего продаст, и вам жилье куптит:)
Тим Ершов
Лучший ответ
Пора строить свои дома самим. Не маленькие уже.
Janara **** маленькие еще
свекровь имеет право через суд снять с регистрации неблагодарного сыночка и отправить вон пинком под зад... ничего у вас не выйдет.
Юлия Шорохова
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/ - ч. 4
Ваш муж там вообще никто, а Вы - еще и менее того
А с чего это вы решили продать чужой дом? Это дом мамы вашего мужа. А вам там просто жить мама разрешила. Покупайте свой.
Выписку возьмите из Росреестра и посмотрите наличие доли у вашего мужа в доме. Если нет её, то собственник мужчину по суду снимет с регистрации, а вам и так может на дверь указать. Если вам тяжело жить вместе, то возвращайтесь в свой дом как собственник и мужа заберите с собой. Продать заставить что-то собственника даже суд не сможет. Придёт время и в наследственную массу дом перейдёт, а может мама подарит его сыну. Если хотите своё жильё, то ипотеку берите и покупайте. У вас же лично есть жильё уже.
Diana Kalogianni
Оставьте свои хотелки.
Собственник без вас разберётся продавать своё имущество или нет.
Вот купите свой и делайте с ним что хотите.
Roman Primak
купите себе свое жилье, это дом свекрови
Dombrik Com
Как вы бабы любите халяву.

Дом не ваша собственность и вы на него не заработали, прав у вас никаких нет.
Работать иди и зарабатывай на своё жильё.
Janara **** У меня то есть свое спасибо лишний раз убедилась что люди злые и даже ответить нормально не могут!
Молодец свекруха, что отказала вам, разглядела птичку по полёту.
Если владелец не согласен - никак. Только договорившись
Janara **** может через суд?
Валентина Матросова Смешно, суд в иске откажет.
Никто и звать никак.
Janara **** У меня есть свой дом вообще то. А муж хочет поделить этот дом. Потому что строить пока не на что а оставлять одной маме двухэтажный дом он не хочет
Janara **** и он прописан там . а не никто
Валентина Матросова Прописки в РФ нет, есть регистрация.
Регистрация прав на продажу ему не даёт.
Вот же скотина какая! На чужое добро. Ты своих предков ограбь.
Надеюсь, она тебя сейчас же выставит, а сыночка- подонка выпишет немедленно.
Vînceanu Dinu
никак -она хозяйка
Аль Квотион
Janara **** Может через суд?
Ишь ты какая борзая чужое имущество пилить... Правильно мама сопростивляется. Я бы на месте мужа еще призадумался о своем будущем.
Janara **** борзые вы и собаки если так отвечаете
интересно, а почему муж ваш не хочет обеспечить своей семье жилье? на кой х**й он тогда такой нужен?
а делить чужое имущество - не имеете право!!!!
Ten Billion
Janara **** вообще то не чужое
Никак, она собственник.