Жилищное право

Могу ли я продать дом

дом опечатали за долги в банке, должник мать я дочь мне 18лет я там прописана и еще 3сестры могу ли я продать свой участок земли? т к кредит на маме а не на мне можно ли будет продать мою часть земли? помогите пож
не часть, а долю. Для этого у вас на руках должны быть соответствующие документы. Если нет, значит ничего не сможете.
Irina Davydova
Лучший ответ
Иван Пистряк А какие у меня должны быть для этого документы не подскажите ?
в каком статусе участок? И на кого зарегистрирован?
Иван Пистряк Как понять в каком сттусе? там уже как 2года никто не живёт на кого зарегистрирован незнаю наверное на маму но я там прописана до сих пор хоть и не живу там
за две копейки жуликам-профессионалам на этом рынке, обзвоните риэлторские фирмы - примчатся выгоду выискать дурочку молоденькую облапошить и ее нищую родню бомжами сделать.
Роман Новик
Если у вас в собственности есть некий участок земли, и нет обременения. то можете продавать.
Только с учетом инфы в вашем вопросе- никакого участка в собственности у вас нет с большой степенью вероятности.
Есть жилой дом с зем. участком в собственности вашей матери, и мать получила кредит под залог этой недвижимости, и кредит не отдает, и недвижимость под арестом, и вполне может быть, что недвижимость продадут с торгов, чтобы деньгами от продажи погасить долг вашей матери перед кредитором.
От "прописки" не возникает имуществ. прав.
Так что благодаря вашей неосмотрительной матери, жить все будете под забором. Если нет на правах собственности или по договору др. жилого помещения для проживания.
сначала выделяйте свою долю, если она у вас есть
землю свою можете продавать только ведрами. и то из-под полы
а вы являетесь РЕАЛЬНОЙ хозяйкой? тогда-нет
Тамара Янина
Если Вы не знаете, являетесь ли Вы собственницей земли, как Вы будете ее продавать? Продать что-то может только собственник. Узнайте эту информацию и тогда уже можно будет ответить на Ваш вопрос.
"Прописка" (а если правильнее, то - регистрация по месту жительства) никаких прав ни на дом, ни на землю Вам не дает. Продать Вы что-то можете только в том случае, если у Вас есть на это право собственности. Но даже если представить гипотетитеческую ситуацию с возможностью продажи, такой товар никто не купит. Просто не найдете никогда желающих. А с родными отношения испортите навсегда.
Юра Прядко