Жилищное право
Не понимаю.. как люди могут допускать просрочки? ( ЖКХ, кредиты и т. п.)
Никогда не могу понять.. почему люди не хотят платить? допускают долги и просрочки? а потом воют как белуги? =/ Вот у мня-за всю мою жизнь-никогда нигде долгов не было. и никто меня не беспокоит... Почему люди так поступают?? не хотят платить.
бывает ведь и так

Ну и чувствуйте себя святее Папы Римского.
Видимо, не попадали еще в такую ситуацию, когда работодатель по работе кидает, болеете и заработать не можете, Ваши должники Вам долги не отдают, появляются срочные непредвиденные расходы и проч.
Понятна ситуация.
Бывают еще мошеннические схемы, в результате которых возникают спорные долги, пока идет оспаривание - тоже люди не платят.
Понятна ситуация.
Сегодня ты работаешь, а завтра тебя попросят на выход и что тогда? У нас половина России на нищенских пенсиях, на минималках в 8800 ( у нас прожиточный минимум в нашем городе ) ,заплати за квартиру и не в чём себе не отказывай! И не надо говорить, что вот кто то всю жизнь проработал и получает хорошо .Хорошая пенсия у военных и у некоторых категорий граждан, а в основном пенсия -пшик и работы нет.
на триллион рублей в экономике меньше стало
нечего заработать
денег нет
нечего заработать
денег нет
Гордись, тебе памятник при жизни поставят. Если такая глупая и действительно не понимаешь, то поясняю, что в жизни может случиться всякое. Сегодня у тебя есть чем оплатить ЖКУ и кредит, а через 2 месяца тебя сократили, и ты остался ни с чем. А тебе надо есть и пить, и детей растить. Дошло? Или тупишь по-прежнему?
Александр Пензенцев
Глупые это те, которые в трудовой кодекс не заглядывают и не знают, что работа гарантирована только на ближайшие два месяца и не более, и не понимают, что завтра их может сбить машина и до работы можно и не добраться. Скудоумыы мнящие себя королевнами даже риски не просчитаю. Предел интеллектуальных потуг: ну так бывает....
Есть такое понятие - внутреннее спокойствие.
Ради него я не ворую, сатраюсь не обманывать, а если очень нужно сохранить тайну, стараюсь просто промолчать, а не лгать.
И я никогда не беру в долг. Потому что собираюсь отдавать, а берешь чужие, но отдаешь свои.
Но я прекрасно понимаю, что вокруг полно воров, лгунов, мошенников. Сначала они шкодят, а потом как зайцы прячутся. Впрочем, все знают, что если украл миллион, то уже не вор, а успешный бизнесмен. Но и с ними иногда "расплачиваются". У нас в городе недавно был расстрелян известный меценат и бизнесмен. Но 10 лет назад иначе, как криминальным авторитетом его не называли.
А кредитом я пользуюсь. Постоянным. Беспроцентным. Просто в магазинах расплачиваюсь кредитной карточкой. Естественно, стараюсь, чтобы расходы не превышали доходов. Но поскольку не сильно доверяю тем-же банкам, то кредитка - защита от возможного разорения банка. Не банк должен мне перечисленную зарплаты, а я должен банку, так как сначала трачу, а потом получаю зарплату на карточку. Но у меня есть голова. А есть безбашенные идиоты, которые, взяв в руки кредитку, начинают безрассудно тратить, а потом не знают, как вернуть.
Впрочем, рассказывать идиотам, что они идиоты бессмысленно.
Так что Ваш вопрос - риторический.
Я рад, что мы с Вами по одну сторону барьера. Кстати, я плачу за квартиру первого числа. Кредиткой. Т. е. деньгами банка. И не стою, как идиот в конце месяца в очередях, но... реально я отдаю свои деньги 12-го, когда приходит зарплата и я пополняю кредитку.
Так что Ваш вопрос - риторический.
Марина Бетенекова
непонятно. зчем стоять в очередях в конце месяц. когд можно в любое время инет-банкингом воспользоваться и оплатить.
Непонятно, зачем платиь12 числа и гордиться этим, когда срок оплаты до 10 числа по ч. 1 ст. 155 ЖК РФ:
"Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья..."
и при этом
пени по ч. 14 ст. 155 Жк РФ с 31 дня:
"тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты,..."
и при этом
пени по ч. 14 ст. 155 Жк РФ с 31 дня:
не зарекайся... ни от сумы, ни от тюрьмы, кстати тоже.
Почему вы сравниваете просрочки кредита и платежи жкх? Люди, которые не платят по кредитам представляются мне какими то недолюдьми, безответственными, неспособными просчитать сьбственные риски, безалаберными и надебщимися на авось. Авось как нибудь кредит заплатится сам собой. Но жкх это другое. Яборюсь с ук с 2014 г. и не плачу принципиально, потому что услуги почти не оказыааются и плачу частично. Также и с ресурсоснабжающими организациями. Они не производят перерасчет, например при отключении ресурса либо предоставляют ресурс ненадлежащего качества (вода ржавая). Так что по жкх не соглашусь а кредитников ипотечников просрочников тоже не понимаю.
Дорогая, когда попадешь под статью, будешь АУЕ-кать на зоне, а за твою коммуналку будут начисляться и некому будет заплатить за тебя, а на промке будут платить по 400 рублей в месяц на туалет. бумагу. Потом вернёшься и скажешь :" Понимаю!"
2. Когда тюкнет по башке какой - нибудь муд. к, станешь инвалидом никому ненужным, будешь жить на 5 тысяч, тогда скажешь :"Понимаю!"
3.Когда муж - защитник помрёт, родители помрут, останешься одна с тремя детьми на руках ( а образование есть?) ...тогда скажешь :"понимаю!"
Так-что лучше гордыню свою оставь для самозащиты в экстремальных условиях, а не для того чтобы кого-то судить.
АУЕ!)))))