куда я могу пожаловаться?
Ситуация такая. был долг по коммуналке и решения суда. когда я захотела оплатить сумму долга, то оказались разные цыфры .у суд пристава со всеми штрафами и пенями меньше чем в еирц.
Бухгалтера еирц сказали что им все суммы присылает упр. компания и что ук должна пересчитать и прислать в еирц списание .я хотела оплатить по квитанциям суд пристава. она сама говорила, что так лучше .там уже включены все штрафы и пени.
В упр. компании на это ответили что ничего пересчитывать по исполнит. производствам они не будут и чтобы я платила большую сумму из еирц +еще 500$штрафов из квитанции приставов. девка в ук газговаривала очень грубо орала что я все придумала и пристав такого бреда сказать не мог (чтобы они пересчитали) теперь хочу жаловаться. потому что повесили сверху 30тыщ
Жилищное право
Кто главный над управляющей компанией?
Районное жилищное агенство. Если оно не поможет, обращайся в Прокуратуру. Эти жулики из управляющих компаний Прокуратуру боятся как огня.
Khalifa ***
Что это за агентство? ук тимирязевская
По реш. суд оплатить и представить док об оплате приставам, и потом (его копию) в ЕИРЦ, истцу ( УК?).
Просить в ответ из ЕИРЦ справку об отсутствии долга по жилищ. и комм. платежм.
Вплне возможно, что помимо зявл .в иске долга. по кот. реш. суд и вы оплтите ровно это. у вас еще долг накопился. потому что вы не платили.
Значит по долгу с учетом зачета уже оплач. вами по реш. суда- просить расчет- за период какой помесячно, за что. ставка/тариф и итог.
И тоже оплатить, раз не платили за эти периоды, пока снова на вас в суд не подали- взыскивать и этот долг.
А если платили, все или что-то за эти периоды, то приносить доки об оплате, т. е. делать сверку.
Что там про " +еще 500$штрафов из квитанции приставов"?!
Не бывает никаких долларовых штрафов в РФ.
Но при нарушении срока на добровольное исполнение исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о взыскании исполнительского сбора.
Долг по исполнительному листу - это уже долг подтвержденный решением суда и ЕИРЦ к нему отношения (почти) не имеет. Данный долг необходимо погашать приставу в том размере, как предусмотрено решением суда.
ЕИРЦ и подобные организации - это всего лишь сторонняя компания нанятая УК для облегчения работы УК и никакого отношения к Вам она не имеет. Поэтому все свои взаимоотношения стройте только с УК и приставами.
Khalifa ***
Пристав и советовала чтобы гасила по ее квитанции и еще сказала чтобы высчитали в еирц разницу по периодам. они направили в ук .ук отказалась считать
Вам нужно обращаться в жилищное агентство, если считаете, что управляющая компания в чём-то не права. Они главнее.
я писал в жилищную инспекцию, в москве они мне помогли.