Жилищное право
хочу купить дом с двумя хозяинами, у одного 1/6 у другого 5/6
владелец 1/6 не хочет продавать свою долю, какие у него будут права на дом, чем я могу его убедить и чем мне может помочь суд? заранее спасибо,
предложите выкуп у него этой доли через нотариуса, он откажется и тогда предложите продать объект целым, но если это единственное его место проживания то ждите ...может с новыми собственниками договоритесь....
Суд - ничем не поможет. Право - превыше всего. Попробуй уговорить второго хозяина. Дай денег как следует. Короче, сделай предложение, которое будет для него заманчивым.
1 вопрос -у него останется то же право на 1\6 долю в доме
2 вопрос - никак
3 вопрос - ничем
2 вопрос - никак
3 вопрос - ничем
Вам сказали уже, что откажитесь от сделки или уговаривайте собственника. Выделить 1/6 нет возможности, т. к. д. б. отдельный вход, стенка-перегородка и т. д.
Никакой суд не заставит его продать свою долю, так что вы не станете полноправным хозяином этого дома. А в случае его смерти эту долю унаследуют его родственники, так и будете жить в общежитии.
Майя ***
и выделить его 1/6 не плучится
Откажитесь от этой сделки, если возможности купить целый дом нет.
Вам уже все сказали, а я лишь добавлю, что несмотря на то, что у вас 5/6, а у него 1/6 - права на дом у вас абсолютно равные. И пользоваться ВСЕМ домом он имеет полное право.
Права у него будут те же самые, что и сейчас.
Суд не сможет принудить его продать долю, так как она очень велика для этого.
В будущем с ним придется согласовывать все действия в отношении дома. Без его согласия Вы не сможете даже петлю на двери поменять.
yukras.ru
Майя ***
и выделить его 1/6 не плучится