Жилищное право
Старшая по дому без предупреждений подала заявку на обрезание света.
В общем, у нас есть долг по свету, но обычно перед обрезанием его выносятся два предупреждения и что-то там третье (и это третье нужно говорить лично, либо по телефону), итог - ни одного письма в ящик, ничего такого, никаких предупреждений она подала заявку на то, чтобы обрезали свет. Итог - нам это и сделали, что теперь делать? Денег на оплату нет, ибо чтобы подключили обратно нужно возвратить ВЕСЬ долг + 1700 рублей на подсоиденение. Возможно ли подать какое-нибудь заявление и что-то по типу этого на эту женщину? (ибо она обязана была хотя бы предупреждать, дабы мы хоть немного, но оплатили, чтобы свет не обрезали). Помогите пожалуйста, статьи там или ещё чего.
Ждете, когда вам скажут, что воровать у соседей хорошо? и из-за вас отрежут свет у всего дома?
а без отключения Вы не в курсе, что платить нужно? Вам ведь хлеб в магазине без денег не дают и Вы не возмущаетесь...
Антон Казанова
Я узнал чтобы получить нормальный ответ, а не эту херню. Есть свои проблемы. (я о том, что хотя бы предупреждения нужны)
Совсем обнаглели. За свет не платят, и не собираются, а отключить его не сметь? Платите денюжку и будет вам свет. А пока, вы захребетники и холявщики.
Вас должен был предупредить поставщик электроэнергии. Такое предупреждение вполне могло быть напечатано на квитанции.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/c1337c81bce92491b8249059afd92ed3ab7943ae/
---
Выдумали Вы про троекратный петушиный крик. Нет таких церемоний в 354-ПП.
Платите что требуется, и включат вам.
коммунальных услуг
---
Платите что требуется, и включат вам.
Старшая по дому самовольничает? Ну и ну.. Не в ее компетенции..
Перед введением частичного ограничения или полного отключения электроустановки потребителя от электроснабжения обязана быть соблюдена ПРОЦЕДУРА отключения, на основании Постановления Правительства РФ №354 от 06. 05. 2011г. раздел. XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. см. п. 119.а) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/c1337c81bce92491b8249059afd92ed3ab7943ae/ НО «у нас есть долг по свету» и «Денег на оплату НЕТ» в ДАННОЙ ситуации ВАМ необходимо решить вопрос РАССРОЧКИ платежа на условиях, указанных в п. п. 72-75. с ИНИЦИАТОРОМ отключения. «+ 1700 рублей на подсоиденение» - сумма данной услуги явно завышена (она должна быть экономически ОБОСНОВАНА исполнителем, ознакомьтесь с прейскурантом ПЛАТНЫХ работ и услуг – это ваше ПРАВО). Удачи!
А от того, что она вас троекратно предупредила бы у вас деньги появились бы, да? Платите в рассрочку, как вам и сказали.
Вот эта потраченная и неоплаченная вами энергия пошла в оплату ОДИ за э/э. Соседи за вас заплатили. Вы довольны?
Вы действительно не знали. что товар надо оплачивать (иначе это наз. воровство) или прикидываетесь?