живем 4 взрослые 52 м кв. частн. дом до военной планировки к тому же собственник мой брат .живу в доме с пожилыми родителями и взрослым сыном.
как поступить?
Жилищное право
как подать заявку на расселение и куда?
никто вам ничего предоставлять не обязан по закону
А если вы сами все знаете, так зачем спрашивать? Идите в суд.
А я и не знала, что расселяют по заявкам. Хоть чему-то научили.
Если собственник Ваш брат, то расселяйтесь сами. Он не должен вас расселять. Может только выгнать.
а ваш брат что? исполняет алиментные обязательства перед вами? (суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. ) вы можете только оттянуть момент выселения на какое то время ( право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.)
если собственник -ваш брат и вы не отказывались в его пользу от приватизации-то он вам ничего не должен. если дом аварийный и квартира в собственности-то взамен дадут квартиру такого же метража. собственник может продать дом и положить деньги в карман
А ВОТ МНЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ЕСЛИ ОН СОБИРЕТЬСЯ ПРОДАТЬ ДОМ ТО ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЦАМ ДР, ЖИЛПЛОЩАДЬ,
Это Вы слышали звон... Такой обязанности у собственника нет и никогда не было!
что за народ на этих ответах!!!! \
Нормальный народ. Иногда ошибаются, но в данном случае все абсолютно правы. Это Вы сильно заблуждаетесь!
СТРАННО КАК ВЫ ЗАОСТРЯЕТЕ ВНИМАНИЕ НА СОБСТВИННИКЕ, НО НЕ НА ПРОЦЕДУРЕ РАССЕЛЕНИЯ
А как же на нём не заострять внимание, если только собственник вправе распоряжаться своей собственностью? Не захочет и не будет никакого расселения, хоть в суд обращайся, всё бесполезно.
что за народ на этих ответах!!!! \
Ничего не поделаешь, таков закон, он тоже имеет право на свою долю, попробуйте обратиться в жилищный комитет, или к главе города., но шансов мало, чиновникам на нас наплевать.