Собственнику комнаты.
Соседка очень вредная - постоянно изживает квартирантов под всякими предлогами - то шумят, то ночью ходят, то пьянствуют. Хочу проконтролировать - кухня большой площади - поставить там кровать и жить - чтобы соседка не вредила квартирантам.
Имею ли право на это? Или в Жилишном кодексе запрещено ночевать в местах общего пользования? Просто она вообще всех выживает квартирантов - и парней, и пар, и даже одиноких девочек.
Жилищное право
Можно но ли ночевать в коммуналке на кухне? собственнику одной из комнат.
нельзя
Нет, нельзя. Кухня-это общественное место. Да и требования санитарии не позволяют.
Покупайте отдельную квартиру. Или ищите нанимателей, способных дать соседке отпор. Я бы ей так и сказала- не хочешь чтоб снимали девушки- найду уголовников
Я бы на вашем месте при таком раскладе пожила ( плотно) там пару недель сама, готовя и стирая бесконечно... Ночевать-- смысла нет. Лечь вы, конечно, в кухне сможете, но ненадолго. Проще уж тогда какой диктофон примастрячить...
Тогда соседка вполне официально сможет на вас пожаловаться, что вы используете общественные места не по назначению и более того, своим непристойным поведением - нанесли ей непоправимую душевную травму!
Можно, если соседка разрешит.
Вы своей замечательной соседке подарки дарите и кланяйтесь - она у вас ангел - жалко не я там соседка, ваших квартирантов там не было в момент - комнату сдавай, а срать и жрать могут только в комнате, и в окно залетать, т. к. МОП в общедолевой собственности согласно закона нашей СТРАНЫ - все решения только с согласия всех собственников. сколько об этом говорить???
Скажите ей большое спасибо и спросите ее, когда будете искать следующих - ищите компромисс, проверятель хренов.
Скажите ей большое спасибо и спросите ее, когда будете искать следующих - ищите компромисс, проверятель хренов.
Gheorghe Ghimpu
Ищем компромисс) Но она постоянно меняет свои решения. И найденный компромисс через сутки превращается в очередную претензию.
Ясный перец что имеешь право
это ваша площадь как и соседки и вы можете там есть или спать но соседка будет ходить греметь включать свет вобщем ыредить сдайте комнату таджикам
Gheorghe Ghimpu
Пусть гремит - я на пенсии - могу хоть весь день спать)
Граждан Таджикистана селил - притом моих знакомых, у которых я сам гостил в Таджикистане много лет назад - но она вызывает милицию, та массово проверяет документы и всячески пытается найти нарушение. В итоге они сами съехали спустят 2 месяца.
Граждан Таджикистана селил - притом моих знакомых, у которых я сам гостил в Таджикистане много лет назад - но она вызывает милицию, та массово проверяет документы и всячески пытается найти нарушение. В итоге они сами съехали спустят 2 месяца.
Похожие вопросы
- соседи-собственники в коммуналке не дают согласия на сдачу комнаты мне, также собственнику! :(
- Продажа комнаты в коммуналке с двумя собственниками, одним несовершеннолетним.
- как продать комнату в коммуналке, где соседи собственники несовершеннолетние
- На общей долевой собственности один из собственников отгородил свои комнаты на общем коридоре. Что будет если сломаю?
- Имеют ли право другие собственники пользоваться моей комнатой?
- Обязан ли собственник 1-ой комнаты, в 3-х комнатной квартире, вначале предложить купить соседям, при условии, что 2(две)
- В коммуналке где никто не прописан, сдают комнаты?
- Какие платежи по коммуналке обязан вносить собственник части квартиры?
- Нужно ли разрешение на сдачу Комнаты в Коммуналке у соседей?И если сдавать комнату как себя обезопасить?
- Я собственник, живу в коммунальной квартире,могут ли соседи(живущие за границей)тоже собственники, сдавать свою комнату?
На надо сначала продать эту коммуналку хоть за миллион
Потом продать квартиру в СНГ хоть за 200.000
Добавить 100.000 накопленных и накопить еще хоть 100.000