Жилищное право

Суд с фондом капитального ремонта

ФКР подал на меня в суд. И все прошло без меня, на руки получил по почте копию судебного приказа о взыскании с меня задолженности в период с октября 2014 по сентябрь 2017 в размере 12700 руб. Но я собственником квартиры стал только в 16 году, до этого в 15 году собственником был отец, тоесть не он ни я еще не владели квартирой в 14 году. Да, я не платил принципиально, но есть ли шанс побороться за права в сложившийся ситуации. Я по сути обязан платить только с того момента когда стал собственником
С момента перехода в собственность обязан платить. Это же логично.
Катюшка Котвицкая
Лучший ответ
судебный приказ отменяется в течение недели с момента получения.

пишете письмо мировому судье: вчера получил приказ. с приказом не согласен, прошу отменить. дата подпись

и все дела
Gul'dana Samykova
Aleksei Boyfalov В течение 10 дней, а не недели.
Долг по оплате капремонта переходит к новому собственнику: всё, что не оплатил отец, будучи собственником, выплачивать теперь Вам...
С даты получения копии судебного приказа у вас 10 дней для подачи своих возражений по его исполнению. Если с даты издания СП прошло уже более 10 дней, то в возражениях просите восстановить срок для их подачи и прикладываете копию почтового конверта. На сайте пристава себя посмотрите, может уже и ИП возбудили. Если сняли деньги с вас уже приставы, то после отмены СП можете по ст. 443 ГПК РФ вернуть деньги обратно. Долг по капремонту переходит вслед за новым собственником от старого. Если в 2014 году период попал когда квартира была муниципальная, то в судебном разбирательстве, при подаче Фондом искового заявления, вы и указывайте суду на это. Пусть муниципалитет и платит. Период времени, когда ваш отец был собственником и с даты перехода права собственности к вам платить всё равно придёться. Ваш долг однозначно.
Ерлан Аутов
В данном случае ничего подобного. Вот именно касательно кап. ремонта в ЖК РФ введено специальное правило, согласно которому долги прежнего собственника по кап. ремонту-платить вам. С открытиями!
Cвета Терпуговa