Если продаваемое у вас в собственности менее трех или пяти лет, и соотв. есть обязанность подать декларацию о доходе, рассчитать и заплатить НДФЛ, с учетом налог .вычета, заявление о кот. тоже надо подать,
то по месту жительства (регистр.) подавать налог. декларацию,
и если продал в 17 году, то подавать в 18 г, а если продал в 18 году, то подавать в 19 году декларацию.
Если проданная квартир был в собственности более трех или пяти лет, то и декларацию вам подвать не надо, ибо вы уже освобождены от НДФЛ, и соотв. платить НДФЛ.
И не бывает "возврат 13% от моей квартиры?" при продаже вами вашей квартиры. Бывает либо обязанность заплатить НДФЛ ( с применением вычета при продаже), либо освобождение от него.
----------------
Бывает налог. вычет при покупке, кот. можно назвать возвратом НДФЛ, но вы о покупке не писали в вопросе.
Жилищное право
Продаю квартиру и переезжаю в другой город. Где мне подать заявление на возврат 13% от моей квартиры?
Сергей Томашёв
я просто даун. А вообще я это и имел ввиду, что продаю в своём городе и покупаю в другом.
Подать завление в Налоговую инспекцию с требованием доплаты за проданную недвижимость необходимо и там, откуда уезжаете,
и там, где будете проживать.
(Обидно, если будут ржать только в одном городе...: -)
и там, где будете проживать.
(Обидно, если будут ржать только в одном городе...: -)
Это вы должны платить налог!
Декларация этого вида подается исключительно по месту регистрации физического лица.
Так что, если Вы уже зарегистрированы по новому месту жительства, то и декларацию подаете в инспекцию по новому месту жительства.
Так что, если Вы уже зарегистрированы по новому месту жительства, то и декларацию подаете в инспекцию по новому месту жительства.
на возврат чего? 13% от квартиры? вы о чем, вообще?
Похожие вопросы
- Возврат 13% НДФЛ при покупке квартиры.
- Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление в милицию о выселении человека, который не прописан в квартире?
- Возврат 13% от покупки квартиры.
- Скажите кто знает? Продаю квартиру, в собственности 1,5 года, вычет применяется или все облагается 13%
- Будет ли вычитаться сумма материнского капитала из общей суммы для возврата 13% при покупке квартиры?
- Мать и сестра не хотят продавать квартиру.
- купили квартиру, как оформить возврат 13% и на кого? Квартира записана на супруге.
- Я купил квартиру в ипотеку, как происходить процедура возврата 13%. Расскажите какие документы нужны и куда нужно обраща
- Чего стоит опасаться, если передумал продавать квартиру?
- Продаю квартиру, которую получила по завещанию в 2011 году нужно ли платить налог?