Жилищное право
Добрый день. Что такое управляющая компания? Подробнее внутри!
Мы жители квартиры. Уже вторые сутки у нас нет воды, так как случился прорыв. Работники от водоканала приехали и устранили прорыв, но вода так и не появилась. Они говорят, что нужно поменять какой-то кран и это уже не их обязанность, что мы должны обратиться к управляющей компании. Мы тут живём недавно, тем более в квартире впервые. Разъясните, пожалуйста, ситуацию: что такое управляющая компания? Как с ней связаться? И прав ли водоканал в том, что замена крана - не их обязанность?
У вас аварийная ситуция была, авар. служба приехала по вызову и устранила авар. ситуацию. т. е теперь не льет.
Далее вы проводите ремонтные работы за свой счет, поскольку речь идет о кране.
Покупаете нов. кран и устанавливает его слесарь, м. б. для этого требуется перекрытие стояка. м. б. и нет. в первом случе- вам в УК обращаться.
Во втором случе можно и без УК обойтись.
Хотя УК оказывает и платные услуги по установке/замене кранов и т. д.
Обрщаться в диспетчерскую службу.
Если не понимаете, что в платежке, и не можете на сайте "Реформа ЖКХ" найти по адресу дома свою УК, обратитесь к соседям- узнать- какая УК и где находится (адрес, телефон).
---
Вы пишите: "Мы тут живём недавно, тем более в квартире впервые."
Неизвестно на каком основании вы вселились в жилое помещение - квартиру в МКД.
Видимо Вы ранее никогда не жили в МКД, в квартире, проживали в жилом доме.
Обрщаться в диспетчерскую службу.
---
пока идите к соседям, там набирайте воду, соседи не откажут
Купиться пока идите в баню или к родственникам
Владимир Наконечный
Да, не откажут. Кстати у ниже можно будет и посрать.
Жди сиди. Праздники закончатся-всё починят. А знать, что такое УК-тебе не стоит. Не забивай свою очаровательную головушку глупостями. Пусть там рецепты супов хранятся.
УК - это компания, которая управляет всеми женщинами от 18 лет до 55, которые проживают в этом доме. УК посылает их в квартиры холостяков для их обслуживания.
Аварийку вызывайте..
гугли - Управляюбщая компания моего района. впиши свой район. найди свою компанию. звони ей беспрерывно!
Управляющая компания - это кампания бандитов управляющих вашими деньгами.!
Водоканал прав насчет внутриквартирных кранов. Реквизиты управляющей компании есть в платежке за коммуналку.
Игорь Куц
Вы имеете в виду квитанции?