Мальчику 18 лет, живет с девушкой у ее родителей, можно ли ему сдавать в квартире где живет его мама и сестра 1/3 своей доли (комната) в аренду? Нужны деньги на учебу только потому что я раньше жил там со своей девушкой и из за этого мама меня перестала полностью обеспечивать, ни стирать, ни холодилтюьником пользоваться, ни на проезд на учебу, ни одежду не покупает. Жил с девушкой (17 лет)
Еше учится полтора года средств нет.
Жилищное право
Можно ли совершеннолетенему сдать в аренду 1 третью комнату?
нет. все телодвижения с согласия совладельцев.
А на счёт средств есть такое страшно-жуткое понятие как работа. Но за неё деньги платят
Юра Вербин
А как ему работать если он учится, а мать его обязана до конца учебы содержать его
только с согласия всех остальных сособственников
Если доля выделена "в натуре" - то может.
Михаил Подъяпольский
Выделение доли в натуре - если возможен отдельный вход и полная изоляция помещений, соответствующих "доле в праве" .. Это не вариант квартиры в МКД..
Переходи на заочку и вали работать.
1. Масик начинает содержать себя сам))))))
2. Стоимость обучения падает.
3. Будешь сам платить за своё обучение.
4. Про согласие собственников уже сказали.
В 18 лет уже не мальчик, а юноша. Если в 18 лет он всё ещё мальчик, то его бабе стоит пошукать по документам на тему справки из ПНД, как бы сюрприза не было.
2. Стоимость обучения падает.
3. Будешь сам платить за своё обучение.
Нельзя сдать: распоряж. имуществом в совместной собственности только с согласия всех сососбственников, тут и опятам понятно, что мать с сестрой будут против.
Сособственник (собственник доли) обязан платить (плата за жилое помещение и комм. услуги) пропорц. доле собственности (1/3)- содержание, капремонт и прочее. Др. сособственники вполне могут решением суда взыскать с него его долю оплаты, если сами за все платят.
Разумный чел, кот. живет за счет матери, обучаясь на дневном (еще и платном!?), живет как послушный зайчик, не приводит домой подругу несовершеннолетнюю жить, если мать против.
Он моет посуду, бегает за картошкой, выносит мусор, гладит все белье, кот. стирает стир. машина, еще и пирог КИШ для мамочки по новообретенному рецепту из инета сделает, и чрезвычйно вежлив круглые сутки.
Раз завзрослился, - живет за свой счет.
Идет работать в свободное от учебы время, чтобы платить за свое обучение, покупать себе еду и трусы, милые подарки своей несовершеннол. подруге.
Или переводится на заочное или вечернее отделение,
если есть такая возможность, чтобы совмещать работу и учебу.
Если ему не надо пока платить за съемное жилье (его пустили жить родители его несоверш. подруги), ему повезло.
Раз завзрослился, - живет за свой счет.
Ему всё можно. Даже остаться совсем без квартиры. Писька выросла, а ума нет.
Нет, без согласия других собственников не может
А мальчик, значит жениться способен, а жить исключительно за счет кого-то? передайте вашему "мальчику" - у меня для него отличчччччные новости! - есть заочная форма обучения! а комнату сдать - только если согласятся и мама, и сестра.
Тебе надо договорится с собственниками а потом как я обратись сюда http://www.incom.ru/nedvizhimost/ Тебе помогут.
Иди и работай