Жилищное право

Возможно в наше время разменять квартиру, или только купля продажа???

Если есть приемлемые варианты - вполне возможно заключить договор мены. Закон это предусматривает.
Оформить договор купли-продажи, продав одну квартиру и купив другую - более простой вариант.
Удачи!
Светлана Сенникова
Лучший ответ
Если найдутся подходящие варианты, на которые согласны обе стороны, можно разменять любую квартиру. А муниципальную можно даже принудительно разменять, если есть убедительные причины, по которым невозможно совместное проживание.
Да обмен возможен. Вот договор мены образец по ссылке: http://www.bizformat.ru/002/dogovor_meny_kvartir.php
Елена Грачёва
в наше время можно всё
Итахун Аюпов
Быстрее купля-продажа
Возможно, но очень сложно. Прямых обменов сейчас очень мало. Если при обмене Вас устраивает вариант, то противоположенную сторону обязательно нет. В принципе если у Вас есть вариант который устраивает две стороны. тогда конечно его документально оформить можно через договор "мены".
Тамара Миллер
Юридически - легко. Договор мены. На практике трудно найти подходящий друг другу вариант. Чаще продают, а потом покупают.
Разменять можно, почему нет? через обмен проходят обычно неприватизированные квартиры, или когда работа ведется параллельно двумя способами-через куплю-продажу и поиску подходящего варианта через мену. какой вариант быстрее срабатывает, на том и останавливаются. Человеку ведь важно получить конечный результат, а какие пути приведут к нему, не столь важно, не так ли?
Наденька ......
возможно...
Почему бы и нет. Только мена - это довольно длительный процесс. Обмен через договора купли-продажи быстрее. Но если вы запасетесь терпением, то сможете найти и вариант обмена.
Удачи!
Izat Salbaev