Жилищное право

Если сдать в аренду гос жилье то деньги нужно делить между теми кто прописан?)

Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.
2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.
3. Поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору социального найма жилого помещения остается наниматель.
4. Передача жилого помещения в поднаем не допускается, если в этом жилом помещении проживает или в него вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне, а также в других предусмотренных федеральными законами случаях.
Дмитрий Наумов
Лучший ответ
сдавать жилье находящее в соцзайме?
дождетесь, что выселят, раз не нужна квартира
Жорик Маткин
Ольга Габченко Уж лучше так, чем как есть,))
Ольга Габченко А то свекровь выселяет, не имеет права, если б не муж фиг ей а не двушка и еще дите туда впишу. Чтоб знала
Сдавать чужую квартиру вообще незаконно, так что речь о дележе денежных средств, полученных преступным путем. А муниципалитет на сдачу квартиры никогда не даст согласия.
Irina Mackevich
Ольга Габченко Спасибо, а что делать. Или может настучатт на свекровь гос органам ?))
Собственник распоряжается сам. прописка-не есть хозяин.
Иван Белов
Ольга Габченко Собсвенник государство