Жилищное право

Покупка дома по старой цене в 2002

По расписке мой отчим алкаш продал дом . купил в 1998 за 70 тыс а продал в 2002 за 70 тыс! Кадастровую не знал. Так как и денежных перемен не заметил. Те ещё только подали на суд. И начали оформлять.. Может ли оспорить сделку по этой причине. Врядли он хотел задорма отдать дом. . а в дополнение его дочь тоже по глупости и доверяя родителю расписалась а год назад вернула свою долю- пол дома. Теперь ей его огрехи разгребать и искать выходы. Отдать им 70 тыс тоже вариант но те от халяаы, что урвали у лохов о
Не откажутся сами. Прошло столько лет и её отец её незаконно выписал а сам нет. Это плюсом сейчас. Он все ещё собственник в мфц считается. Тоесть за 4 года цены изменились а продавец так и не знал и промахнулся . ещё и сестра потеряла было свои вложения .и долю а как защитить её отца лоха то и решаем после 15 лет взросления.
Элла Валеева
Не заключили договор купли-продажи, не зарегили его в ЕГРН, не зарегили переход права собственности = не было сделки. А значит и оспорить нечего.
Совали друг друг деньги неизвестно за что со всей дури.
"Кадастровую" и не надо было знать.
То, что "денежных перемен" Ваш отчим не заметил. неудивительно.
Какие "те подали на суд" когда и зачем, нам неведомо, а Вы внятно формулировать не умеете.
Что именно сделала дочь и на каком основании: "в дополнение его дочь тоже по глупости и доверяя родителю расписалась а год назад вернула свою долю- пол дома. ", - непонятно.
То, что "отец до сих пор в МФЦ собственником считается"- неудивительно.
Этот отчим- алкаш, он же отец и дочь его- идут к юристу с доками и фактами на очную консультацию.
Сейчас 2018 год, и некие граждане, которые полагали, что купили в 2002 году по расписке дом за 70 тыс, могут обратиться в суд, конечно.
Но срок иск. давности для взыскания 70 тыс. прошел, а понудить собственника к заключению дог. купли-продажи они не могут.
Так что дочь с отчимом- лохи, но покупатели эти - лохи в квадрате.
Но к юристу идите все равно на консультацию.
Алёна Кудряшова
Лучший ответ
не совсем ясно что пытаетесь обьяснить.. но то что сделка оформлена то уже не перебить
Элла Валеева Нет только расписки. Они прописку имеют а не оформляли и жили просто
По этой причине не оспорите.
Можете более внятно сформулировать вопрос?
Андрей Шихорин
Все лохи, а ты - дура
*** ***
Элла Валеева Оспорить неверную стоимость из-за разницы после дефолта . так понятно?