Жилищное право
Аренда квартиры без договора и отчислений в налоговую
Здравствуйте, я снимала квартиру 10 мес, всегда платила вовремя + округляла суммы переводов, оплачивала через сбербанк переводом арендодателю, а так же даже раньше обозначенного срока, у меня произошла тяжелая жизненная ситуация и мне пришлось съехать, но к своему позору не предупредив хозяйку квартиры и оставив ключи в почтовом ящике, так как была ей должна 3200,у меня не было денег оплатить эту хоть и не большую сумму сейчас. В данный момент арендодатель угрожает разместить в местных групах соц. сетей позорные высказывания и обвинить в мошенничестве+обратиться в полицию по факту мошенничества, подскажите пожалуйста как защититься и поступить в данной ситуации? Оплатить сейчас не могу, так как потеряла работу. Квартиру снимала без составления договора, но с фото паспорта. Налоги хозяйка квартиры не платила.
Можете заплатит, а можете забить. Вы поступили, конечно, нехорошо.. НО, никаких правовых последствий для вас нет и быть не может. Никуда обращаться наймодатель не будет, не с чем идти.., пустые, глупейшие угрозы !
Она даже не соображает, что полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями.
У вас всего лишь долг и наймодатель юридически обосновать его не сможет.
Мошенничество, это не про вас!. Правовых оснований для взыскания долга у нанимательницы НЕТ. потому, что вы не заключали письменный договор..
Пугалки.. это всего лишь ее хотелки, которые осуществить юридически НЕВОЗМОЖНО. Живите спокойно. Отдавать долг или нет, решать только вам.
Она даже не соображает, что полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями.
У вас всего лишь долг и наймодатель юридически обосновать его не сможет.
Мошенничество, это не про вас!. Правовых оснований для взыскания долга у нанимательницы НЕТ. потому, что вы не заключали письменный договор..
Пугалки.. это всего лишь ее хотелки, которые осуществить юридически НЕВОЗМОЖНО. Живите спокойно. Отдавать долг или нет, решать только вам.
Марина Слабая
Большое Вам спасибо за ответ!
Договора нет - чем обоснует хозяйка заявление о мошеничестве? Так что просто пугает. Но в соцсетях может гадости написать - так это и просто так пишут тролли)
Марина Слабая
Спасибо большое
Никуда она обращаться не станет. А Вы просто объяснили бы ей ситуацию, чем сбегать таким образом.
Марина Слабая
Спасибо большое, я свою вину не отрицаю, поступила по свински, за что извинилась и все обьяснила
А вот и правильно она вас пугает ( к сожалению, только это может). Оставить ключи в п/я.... Вот вы бы хотели, чтобы ключи от вашей квартиры валялись в нём?
Марина Слабая
Квартира без ценных вещей, без мебели и с ремонтом 80-х
Скажите, что пойдете по тому же пути, только с уведомленийм налоговой, а долг конечно верните.
Андрей Скавинский
" Квартиру снимала без составления договора,".. Кляузы налоговая не принимает, хоть завали " уведомлениями" . Налоговый период для уплаты налога еще не наступил :оснований нет: нет договора... и не будет.
Договаривайтесь с арендодателем когда сможете отдать долг.
А в полиции и в суде без договора пошлют подальше.
А в полиции и в суде без договора пошлют подальше.
Марина Слабая
Спасибо большое
ну долг надо вернуть, когда? это вам решать и про налоги напомнить хозяйке, что если она разместит в соц сетях - сама себя накажет, но в целом это такой бред.
в каком смысле защититься?
Марина Слабая
В полиции, суде...
А откуда Вы знаете, что арендодатель не платил налоги?
сообщите хозяйке, что за сдачу жилья она должна платить налоги
Похожие вопросы
- Вопросы об аренде квартиры и договоре..
- Большой вопрос про оформление договора аренды квартиры, как это лучше делать и какие есть важные нюансы...
- Бывший жилец подал в суд, хотя я уже продал квартиру, и договор аренды ко мне уже отношения не имеет
- Вопрос по договору аренды квартиры.
- Договор аренды квартиры
- Договор аренды квартиры
- Расторжение договора аренды квартиры
- Пролонгация договора аренды квартиры.
- Подскажите пожалуйста кто разбирается в договорах об аренде квартиры
- Нарушение условий договора по аренде квартиры