Жилищное право

Как в договоре купли продажи квартиры сформулировать мою обязанность по погашению долгов жкх?

Суть в том, чтобы и покупателю спокойно было, риелтер говорит, что покупатели не понимают, что долги начинаются с момента, когда они купили квартиру и бояться покупать квартиру с долгами, и чтобы не было мне каких то сроков, потому что на полученные деньги мне надо купить другую квартиру, как быстро эо сучится я не знаю, а управляющей компании я вообще не хочу платить.
Катя Судник
Напиши, что заплатишь долг, зуб даёшь
Лениза Назмиева
Лучший ответ
так чего же именно Вы хотите - Вы не желаете платить управляющей компании. и в то же время хотите "прописать" в договоре Вашу же рассрочку в платежах... Определитесь, пожалуйста
Или я что-то неверно понимают?
Катя Судник Верно. Прописать корректно, чтобы покупателям было спокойно, а мне не ставились сроки. Чтобы они не названивали каждый день и не угрожали, что пойдут в суд .этого и хочу.
не требуется ничего писать в договоре. Это будет лишним бредом Долг "висит" не на квартире, а на конкретнвых людях. В ст. 153 Жк ясно указано/, что обязанность оплаты-только с момента возникновения права собственности.
А вариант "спокойствия" решить крайне просто- уменьшить стоимость квартиры на размер долга
Ирина Сафонова
Катя Судник Ну не понимают если люди, не читают жк Рф, риелтерам и подавно никто не доверяет, а мне пишут долг в квитанции и на сайте которого нет. И. е. просто нет, в 17 году управляющая подала а суд и попыталась взыскать 63тысячи, суд отказал, более того, оказалось что председатель жск неправомерно занимает свою должность, и в результате долгих разбирательств председателя сняли в прошлом году, суд взыскал так как я считаю справедливо, я сразу заплатила, но теперь мне пишут в квитанции долги, которых нет, т. е. 48 тысяч, это я платить естественно не хочу.
Если у вас есть долги и вы не хотите общаться с управляющей компанией- то при продаже с 99% вероятностью получите запрет на регистрационные действия. И пока свои долги не погасите- переход права не произойдёт
Ольга Конькова
Катя Судник У меня был суд с ук, и то, что пр судил суд я выплатила, а они пишут в квитанции все равно этот долг, и отопление долг.. запрет будет снят на след неделе надеюсь.
Понравилась приписка в вопросе : "Не надо мне ваших ответов!"
И что вы такое сегодня покурили? Я тоже хочу.
Катя Судник ))) я не курю. Я возмущена, я не выспалась, мне соседи мешали, а вы еще толком о ветить не можете.
Сало сальное засаленное.
Поставщикам жкх услуг на ваши ухищрения друг друга облапошить глубоко начхать, ответчик на все задолженности будет зарегистрированный или нет собственник настоящий вступивший в права владения, кто продал всучил свои долги и слинял никому не интересен.
на моего соседа по коммуналке так и навесили долг продавца в 40 тыс. р. - приставы вычитают из пенсии 8 тыс. р. половину.. инвалид.. едва ходит.. отбиваться не в силах..
Катя Судник В каком смысле навесили?? Если он не должен платить?? Я не продаю инвалидам, у меня нет долга по какп. ремонту, у меня долг по отоплению. И по квитанции ук, а не фактически, т. е. уплачено, по скд решению, а суд взыскал меньше чем в квитанциях .
ЖК РФ ст. 153 ч. 2 п. 5: Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

То есть, должен не некий владелец квартиры, а именно тот человек, который ею владел на период возникновения долгов, так как договор заключен не с квартирой, а с её актуальным владельцем.

Новым владельцам достаточно прийти к поставщикам услуг, предъявить документы о передаче прав на собственность и потребовать перерасчёта долгов по предоставленным услугам согласно ЖК РФ.

Действие это необременительное. Можете им дать пару тысяч на такси, чтоб совсем не в накладе оставались.
Алексей Рехлов
договор КП лучше не засорять лишними формулировками. Почему лишними, потому что оплата жкх является договором между вами и организацией, а покупатель как не участвующая сторона. И прописывать в договоре КП вашт отношения с другими субъектами совсем не обязательно
Мтв Гармония
Катя Судник Покупатели то тупые, они законов не знают, тут приходили одни умники, требуют покажите квитанции, я им объясняю, они морду корчат.
кинь риэлтера — денеш больше сэкономишь.