Жилищное право

Можно ли выгнать из квартиры человека из квартиры в которой он прописан???

можно выписать только в том случае, если этот человек не является собственником. Если у этого человека нет возможности прописаться в другое место: родственников нет, накоплений для возможности приобрести жилье и т. д. , то тогда через суд: он уже определит на какое время человек еще останется прописанным в вашей квартире. По крайней мере это касается бывших членов семьи (жена, ребенок) собственника. Так что по нашим законам сейчас можно выписать кого угодно и куда угодно))
Саня Чувилко
Лучший ответ
Не так-то это легко. Снять гражданина с регистрационного учета без его согласия можно только в судебном порядке.
Но если гражаднин является собственником жилого помещения или имеет долю, то снять с регистрационного учета его невозможно. Если гражданин во время приватизации отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то этот гражданин приобрел право на проживание, регистриию и пользования жилым помещением, тогда даже в судебном порядке снять с регистрационного учета невозможно.
Если гражданин просто зарегистрирован на жилом помещениии, а собственником является другой гражданин, то по исковому заявлению собственника гражданина можно снять с регистрационного учета через суд.
Если же квартира муниципальная, то гражданин на основании договора социального найма является нанимателем жилого помещения и снять с регистрационного учета его нельзя. Если же гражданин является нанимателем жилого помещения, то пользуется равными правами с другими нанимателями, если даже и не проживает в данном жилом помещении.
Nina Feler
В наше время возможно всё!!!Любое лицо являющееся гражданином РФ (и не только) может не бояться за выписку.. Любое деяние в отношении его будет признано противоправным.. Будут трудности-пишите.
Если он не собственник жилого помещения то теоритически и практически лишить его права пользования жилым помещением есть. Но для полного ответа не достаточно входящей информации.
Андрей Пелех
Нет нельзя.
по решению суда
не имеете права
Aibek Turdumat Uulu
возьми сокіру в руки беги за ним кричи "сука щас убю" і он сам вибежит
НЕт, не можно!
Выгнать нельзя, можно обратиться в суд с иском на лишении его права занимать жилую площадь и выписать.. .
Желаю удачи вас в не легком бою.. .
Конечно нет
По Жилищноу кодексу вполне имеет право
собственник жилья выгнать любого и даже выписать,
но только по суду!!! а вот выгнать он может любого непрописанного,
воспользовавшись помощью участкового!!!
Нет! Если только что-то сделать с ним!
Можно, когда выпишешь.
Апифия Март
нет
Конечно, если он временно прописан, т. е. не имеет долевой или полной обственности данной квартиры. В этом случае собственник (или несколько) просто идут и выписывают его. Но тут конечно необходимо присутствие того человека. А если же человек отказывается выписываться, идете в суд - его без прблем выписывают (если квартира не в собственности!! ) несете бумажку в паспортный стол - и ВСЕ!!!
Agris Disasters
ну что за бред??? ?
Это не законно!!! !
Он имеет вс е права на эту площадь!!!! Так что....
точно Нет