Жилищное право

Нет ну капитальный ремонт совсем оборзели

Не ну причем тут мировой суд. Во вторых причем тут рсфср
Во вторых каждый месяц мы платим по 500р больше не можем
В третьих и почему они так и ничего не делают у нас крыша там текла до лета около проводки и ничего...
легко отменяется судебный приказ.

заказное письмо мировому судье: вчера у судебных приставов получил ваш приказ номер __ от __ 2019, с которым не согласен и прошу его отменить. должник __ подпись, дата

примечание. только не затягивать, там срок 10 дней с получения приказа.
примечание2. у приставов при получении поставить дату получения.
Нагима Матисакова
Лучший ответ
John Terry А после судприказа будет исковое, но уже с суд. издержками, %% неустойки и прочим.
Опротестовывай. Срок тебе указан.
по документам все у вас ремонтировано и все ОК
Если вы не в состоянии содержать вашу квартиру, то переезжайте в меньшую. При чем здесь капремонт? Это вы не по средствам живете.
Евгений Mихайлюк Ну ну. Когда они ничего не делают еще и платить должны
Оплатите, это лучший выход, а затем начинайте претензии к УК
Обращайся далее в суд.
Фонд нечего не должен делать, это накопления на будущее. Крышу должна управляющая организация за счет текущего ремонта ремонтировать. Судебный приказ можно, конечно, отменить, но долг всё равно взыщут, не в приказном, так в исковом производстве.
Bota Tleugabulova
John Terry Не всегда ремонт крыши текущий. Если износ 40% и выше, то капитальный. Мелкие протечки - текущий.
Вы не вносите взносы на кап. ремонт, но требуете его исполнения)) вы нарушаете закон Российская Федерация (РФ), п. э. вам и пришел судебный приказ.. исполняйте его, не ищи себе дальнейшие проблемы.. Ставки на спорт делаете, значит у вас есть лишние деньги, вот и оплачивайте кап. ремонт...
Непонятен ваш вопрос "причем тут рсфср" .. где в приказе вы нашли "рсфср"?
Виктор !!!
Данила, тебе отвечает дедушка, ты можешь сам починить, залезь на крышу и посмотри где поломался шифер, чтобы хватило денег на оплату взносов за капитальный ремонт и погашения долга по судебному приказу, не сиди за компьютером, не играй в азартные игры, не делай ставки на спорт с целью денежной выгоды, не ищи закон, который разрешает покупку энергетиков с 16 лет, не влюбляйся в компьютерного героя, а пойди поработай и принеси деньги в дом в помощь родителям. Уже скоро в армию тебе, нужно быть накачанным, а не дистрофиком и сутулым от сидения за монитором.
Ведь Бабушка тебя воспитывала с самого детства и надеялась, что ты вырастишь настоящим помощником, но к сожалению она не увидит тебя каким ты станешь.
Евгений Mихайлюк Но так я в армию не пойду я в вуз
не в 136 тыс. р. проблема? в 1 336 рублях? тролите? у меня 1367 р. в месяц.. за капремонт..
Алла ...
John Terry 1367 руб?! Нихренасе... Простите, а тариф какой? Сколько метров кв-ра? Или у вас дворец?
Это ты не туда обращаешься. Тут депутатов нет.
Анна Кузнецова